Главная Форум Галерея Благотворительность

Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Москва-Шахты-Ростов-на-Дону. Воспитанницы клуба «РосВело» приехали победителями и призерами с очередных Всероссийских соревнований

Разделы нашего форума

Москва-Шахты-Ростов-на-Дону. Воспитанницы клуба "РосВело" приехали победителями и призерами с очередных Всероссийских соревнований

С 13 по 16 августа девушки побывали на первенстве России по велоспорту на треке в Москве. Виктория Ташбулатова завоевала 3 место в гонке Гит 200 метров с хода и стала лидером в паре с Полиной Махнорыловой в командной гонке преследования на 3 км. Эта победа досталось в тяжелейшем сражении. С 29 по 31 августа прошло первенство России по велоспорту на шоссе в городе Шахты, которое было посвящено Дню города и шахтера. Полина Махнорылова и Виктория Ташбулатова выступили на этих соревнованиях не менее блестяще, чем в Москве, заняв 2 место в командной гонке парами на 10 км. С 3 по 5 сентября прошли первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке в Ростове-на-Дону. В копилку сборной посыпался град медалей: Виктория Ташбулатова и Полина Махнорылова заняли 1 место в первенстве России в командной гонке на 2км; Виктория Ташбулатова победила и в Гит 500 метров с места на этих же соревнованиях; Полина Махнорылова принесла золото и в Групповой гонке по очкам. Всероссийские соревнования открыли новые имена: Дарья Тарелкина, Лилия Настенко, Екатерина Полякова и Валерия Грищенко на 1 месте в командной гонке на 2 км и 1 же место в спринте на 500 метров у Дарьи Тарелкиной и Лилии Настенко. Командный спринт на 500 метров принес 2 место Кристине Молдовановой и Екатерине Поляковой. Отличились и бывалые. Кристина Молдованова, Елена Бахматова, Наталья Чернова и Алёна Шальнева завоевали бронзу в командной гонке на 2 км все в тех же Всероссийских соревнованиях. 3 место в командном спринте на 500 метров у Ангелины Войцех и Анастасии Гущиной. Анастасии Всероссийские соревнования принесли 1 место и в гонке Гит 500 метров с места. Серебро в этом же виде у Лилии Настенко. Бронза — у Кристины Молдовановой. Гонка СКРЕТЧ стала призовой для Лилии Настенко. Она заняла 2 место. Валерия Грищенко на 3 ступеньке пьедестала все в том же СКРЕТЧе. -Это наиболее удачные выступления шахтинских велосипедисток, в сравнении с прошлыми сезонами. И без того богатую копилку пополнили более десятка медалей различного достоинства. Значимые соревнования уже состоялись, но впереди не менее важная череда тренировок. А предстоящие состязания обязательно откроют новые имена. Останавливаться на достигнутом мы не намерены, — заявил главный тренер шахтинской сборной, заслуженный тренер по велоспорту Влдимир Мельников.