Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Новости сайта 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Про Украину
 
08.01.2010 by Zork

Наверное, уже не осталось людей, которые не вступали бы в полемику или не наблюдали бы за ней, выясняя как правильно говорить «на Украину» или «в Украину».

Споры для россиян решены: правильно, конечно же, говорить «на Украину». Грамота подтвердит. Грамота уверит.

А вот как правильно говорить «с Украины» или «из Украины»? Правило антонимичности предлогов поможет. Предлог «в» антонимичен предлогу «из». А предлог «на» — предлогу «с (со)».

Поэтому, говоря «на Украину», правильно будет сказать «с Украины». А если «в Россию», то «из России». «В Ставрополь» — «из Ставрополя» и т. д.

 
  Владельцев сайтов будут судить за комментарии пользователей
 
28.11.2009 by Zork

Владельца сайта будут судить за комментарий, оставленный на нем пользователем — несмотря на то, что администрация сама его удалила через некоторое время после публикации. О возбуждении дела против самого пользователя ничего не сообщается.

В Ирбите состоится суд над редактором городского сайта, сообщается в журналистском сообществе в Livejournal. Уникальность ситуации в том, что судить редактора будут не за материалы самого сайта, а за комментарий, оставленный пользователем. Сайт, ставший причиной разбирательства — Gorodirbit.ru, который администрируется «Ирбитским вестником», местной телекомпанией. Однако формально зарегистрирован домен и хостинг сайта на сотрудника холдинга, редактора электронных СМИ Александра Баталова — создавая новый сайт, в спешке, незадачливый сотрудник не озаботился правильным оформлением собственности.

Истец обвиняет сайт в экстремизме. Комментатор, как следует из сохранившейся в кэше Google страницы, называет героя публикации, местного бизнесмена «косоглазым фашистом» и оставляет ему приятное напутствие — «ложись в гроб гитлеровский югенд!».

Независимо от наличия в таких словах экстремизма, уникален тот факт, что владельца сайта судят за оставленный на нем пользовательский комментарий — при этом даже несмотря на то, что комментарий был стерт администрацией через некоторое время после появления. Пока суд не состоялся и решение не вынесено — однако в случае, если оно будет не в пользу ответчика, может быть создан опасный прецедент. Не существует способа эффективно защититься от претензий по поводу пользовательского контента кроме тотальной премодерации. Все остальное оставляет возможность пользователям оставить свой след, который может сыграть с администрацией сайта злую шутку. Также «пользовательский» контент может быть использован конкурентами для дискредитации. Тотальная же премодерация для большинства ресурсов, не готовых тратить бюджеты на штат юридически подкованных модераторов, равносильна отказу от интерактивности.

Следует заметить, что практика оценки виновного в случае с комментарием пока не сложилась. Так, например, в случае со знаменитым делом Саввы Терентьева пользователя ЖЖ судили за экстремистский комментарий, оставленный в чужом блоге — хотя, руководствуясь ирбитской логикой, следовало привлечь к ответу владельца того журнала, в котором оставлялся комментарий, представителей компании СУП или козла Френка.

 
  Почта/Jabber/Календарь на Шахты online
 
23.01.2009 by Антон Борисов

Вам не удалось подключиться к ICQ ? Нужен стабильный сервис электронной почты с возможностью доступа через мобильный телефон?

В связи с продолжающимися проблемами с подключением к сети ICQ сайт Шахты online дает своим пользователям возможность создать почтовый ящик и jabber-аккаунт в нашем домене! Предложение действительно до 31 января 2009 года. Колличество аккаунтов ограничено.

Для участия в акции вам достаточно иметь учетную запись на форуме Шахты online и заполнить анкету по ссылке.

 
  Открытие новостной части сайта
 
12.01.2009 by Антон Борисов

Сегодня начала работать новостная часть нашего сайта. В этом разделе команда разработчиков «Шахты online» будет стараться радовать посетителей интересными новостями о нашем городе и мире в целом.