Рейтинг@Mail.ru

Мета

Разделы нашего форума

ФК "Ростов" прервал неудачную серию

Три года донские футболисты на своём поле не могли одолеть в чемпионате России соперников из Самары, потерпев два поражения и один раз сыграв вничью. 9 сентября в шестом туре соревнований нашим удалось прервать серию неудач. Кстати, на матч против "Крыльев Советов" ростовчане вышли в не совсем обычном составе. С первых минут в игру вступили сразу три новичка – Андрей Препелицэ, Папа Гуйе и Миха Мевля. В воротах Сослана Джанаева сменил Никита Медведев. Хозяева поля сразу завладели инициативой, но до 33-й минуты, когда Александр Бухаров открыл счёт, опасные моменты были редкостью. Наш форвард головой отправил мяч в сетку после навеса с фланга Дмитрия Полоза — 1:0! В начале второго тайма, на 54-й минуте, донские футболисты сами помогли соперникам отыграться. После верховой подачи с углового, Александр Ерохин, желая ликвидировать угрозу, ненароком послал мяч в свои ворота – 1:1. Но спустя пять минут наша команда снова вышла вперёд. Один из новичков Андрей Препелицэ выиграл борьбу в чужой штрафной на "втором этаже" и головой забил, как потом оказалось, победный гол. Под занавес встречи Сердар Азмун, выйдя один на один с голкипером, мог в третий раз поразить чужую сетку, но… не судьба. В итоге счёт 2:1 в пользу «Ростова», который с десятью очками занимает пятое место в российском чемпионате.