Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  ДТП станет меньше 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  ДТП станет меньше
 

Уважаемые участники дорожного движения!
В период с 12 по 14 февраля 2009 года на территории города Шахты была проведена оперативно-профилактическая операция ‘Безопасная дорога’. Основные цели операции — снижение количества ДТП и тяжести их последствий путём активизации работы по пресечению нарушений ПДД, являющихся основными причинами аварийности на транспорте.
В ходе операции был проведён анализ оперативной обстановки с аварийностью на транспорте, определены места концентрации ДТП, выявлены основные причины их возникновения, временные промежутки совершения наибольшего количества ДТП. С учётом этих данных были внесены изменения в дислокацию расстановок личного состава служб и подразделений УВД по г. Шахты. Сотрудники, заступающие на службу по надзору за дорожным движением, так же инструктировались в соответствии с анализом аварийности.
В ходе операции были проведены обследования аварийно-опасных участков автодорог, с целью устранения недостатков состояния дорог и технических средств организации дорожного движения.
Особое внимание при проведении операции ‘Безопасная дорога’ будет уделено выявлению нарушений ПДД пешеходами и в отношении пешеходов; пресечению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта; работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе проведения операции сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Шахты пресечено 265 нарушений ПДД, в том числе:
Управление в нетрезвом состоянии — 3
Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это право — 3
Превышение скорости — 68
Нарушение ПДД пешеходами — 48
Непредоставление пешеходам преимущества в движении — 17

Метки: