Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Появился новый шахтинский православный сайт

Сообщение chalval »

http://chv3.narod.ru/

Как думаете, развернутся?
Последний раз редактировалось chalval Пт июн 29, 2007 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Ну и нафик он нужен?

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

у меня наверное чет с асоциативным рядом. ну никак не вяжется ядовито зеленый цвет с библией

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Если откровенно, то то что там на ссылке на сайт не похоже вообще, это раз. Два, кому нужен шахтинский! православный! сайт!? Бабушкам? :shock:

Аватара пользователя
Tuha
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 18:47
Откуда: Москва-Шахты
Контактная информация:

Сообщение Tuha »

Tarantino,
неа,кстати и в наши дни среди молодежи есть верующие.есть такие. ну у них свои взгляды на жизнь.при чем не очень положительные (мое мнение) :frown: думаю.среди форумчан найдутся такие(возможно) :roll: (ни что не подумайте,в хорошем смысле имею ввиду). а если честно,ничего в этом плохого нет,даже наоборот. только почему-то многие сейчас серьезно к этим людям не относятся. а я лично :angel: ------>>>> :oops: ,извините :wink:
Tarantino писал(а):то то что там на ссылке на сайт не похоже вообще
этточно
«Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть.»
(Иосиф Бродский)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

среди молодежи есть верующие
Есть конечно. Только вот во что? :roll:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Кстати, у меня огромное множество знакомых и христиан среди них не более 25 процентов)) остальные либо атеисты, либо свои взгляды, либо неправославные)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

либо неправославные
если не православные, значит и не христиане, так что-ли? :shock:
Несмотря на стуки себя пяткой в грудь (равно как и вопли о том, что "жиды нашего Христа распяли") само православие можно назвать христианством с баааальшой натяжкой. Это секта в масштабах страны и с одобрения государства. Это замечательно, что на этой зелёной страничке лежат евангелия, хуже то, что само православие практически ничего с тем, что написано в этих евангелиях, не имеет.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Tuha
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 18:47
Откуда: Москва-Шахты
Контактная информация:

Сообщение Tuha »

Tarantino писал(а):остальные либо атеисты, либо свои взгляды, либо неправославные
вот-вот.в основном посещают какие-то подозрительные секты оооооооочень странные и не понятно какие. не раз приглашали,вернее даже уговаривали,что необходимо туда сходить.неа,нашего брата не проведешь. вообще я считаю,что эти секты посещают люди в себе неуверенные и обиженные на жизнь.замкнутые,с психологическими расстройствами.от безвыходности,в надежде обрести новую жизнь...именно только в надежде
«Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть.»
(Иосиф Бродский)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

вот-вот.в основном посещают какие-то подозрительные секты оооооооочень странные и не понятно какие. не раз приглашали,вернее даже уговаривали,что необходимо туда сходить.неа,нашего брата не проведешь. вообще я считаю,что эти секты посещают люди в себе неуверенные и обиженные на жизнь.замкнутые,с психологическими расстройствами.от безвыходности,в надежде обрести новую жизнь...именно только в надежде
больше всего мне здесь нравится "вообще я считаю" :mrgreen: Зачем считать то, что можно знать? Тем более тебя приглашают узнать? Ведь не ходила?
Отсюда вывод - неуверенность в себе. В своих силах и своём внутреннем стержне (затащут в секту, промоют мозг, стану зомби...).
Прежде всего нужно использовать данный Богом разум - думать, анализировать и решать, то есть делать выводы.
А пока все эти "вообще я считаю" из области самоуспокоительных формул - я правильная и самодостаточная и всё понимаю. А вот они сто пудов убогие, недоразвитые... Ищут опору, надеются, поэтому такой вариант обмана для них самое то...
Самой разобраться слабо? Хотя бы евангелие прочесть(хоть одно) что на православной шахтинской страничке лежит?
Р.S. Что есть секта вообще? С любой точки зрения православие есть ни что иное как секта. Более того, по классификации ПРАВОСЛАВНОГО справочника сама православная церковь подходит под определение "секта" на сто процентов!
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

С любой точки зрения православие есть ни что иное как секта. Более того, по классификации ПРАВОСЛАВНОГО справочника сама православная церковь подходит под определение "секта" на сто процентов!
+1 :)
Дворкин рулит :)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Tuha
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 18:47
Откуда: Москва-Шахты
Контактная информация:

Сообщение Tuha »

Anmed,
я не буду оспаривать твою точку зрения,но насчет меня ты не прав.как раз таки"я считаю"-это значит,что я уверена в том.что говорю. Вот не нужно,пожалуйста,говорить то,что не знаешь.с чего ты решил,что я не уверена в чем то.Наоборот уверена и поэтому знаю,что мне это НЕ нужно.я могу сама справиться со всеми своими проблемами(пока).я не говорю,что я такая-сякая.просто я лично хорошо общалась с людьми-сектантами и знаю,что на это их сподвигли более серьезные жизненные проблемы
Anmed писал(а):Самой разобраться слабо? Хотя бы евангелие прочесть(хоть одно) что на православной шахтинской страничке лежит?
и насчет этого тоже не прав.читала уже и между прочим до этого времени
Anmed писал(а):А вот они сто пудов убогие, недоразвитые
нет не считаю,совсем даже не так.еще раз повторюсь-у каждого своя жизнь и свои проблемы.никто не может знать,что на самом деле у человека в душе и что произошло.это не говорит об убогости или недоразвитости. Когда я писала "замкнутые и с психологическими расстройствами"-это совсем далеко не убогие. И это не говорит о моем отношении к ним.я прекрасно понимаю этих людей :(
«Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть.»
(Иосиф Бродский)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Что есть секта вообще?
Практически любая современная человеческая организация-партия, церковь, фирма, etc...
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

:cheesy: :cheesy: ну все, начился гон как всегда...
вхожу в роль:

Что есть жизнь вообще? :shock: :cheesy:


Кароче все религии - логичный гон :cheesy: все они секты, как не крути все начинается с библиии и Христа... а это Мифы... и как вокруг них не крутись как не старайся это мифы...


ЗЫ: и почему люди не верят в бабу ягу, в буратино, в геракла...

Аватара пользователя
Tuha
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 18:47
Откуда: Москва-Шахты
Контактная информация:

Сообщение Tuha »

Tarantino-есть новый мыслитель и филосов XXI века.
«Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть.»
(Иосиф Бродский)

Ответить