Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Ага, Рел а ты попробуй корову или быка выпусти на волю, уток, домашних голубей, свиней. Они ведь сдохнут просто, эта живность уже эволюционировала под еду))

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Ребятки, спасибо за советы, но вы не уловили суть.

..

Антон лучше поразмышляй под кого ныне "эволюционирует" человек

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Рел писал(а):Антон лучше поразмышляй под кого ныне "эволюционирует" человек
В слух? Окей.

Под кого оно эволюционирует, оно плавно стремится жить в полном достатке, в абсолютном комфорте, с огромным множеством свободного времени. Кто же это? Помоему это совершенство, когда нибудь человеку не понадобится ходить на работу, только ради того чтобы получить чуть больше богатства чем у него есть, например если он задумает собрать вручную боинг, или подлодку предположим, мало ли кто на что будет тратить время. А кто то просто будет лежать целыми днями на лужайке под солнышком попивая холодный сок, и наслаждаясь совершенством человечества. Не будет соответственно и воров и убийств, все будет как в сказке. Все что могло потребоваться все будет. Не будет лжи, эгоизм станет нормой, и он будет рамкой приличия. Вот куда оно стремится, к Совершенству.

А вот когда будет и достаток, тогда не будет ни быдла никого. Может об этом рае на земле говорят баптисты?:)

ЗЫ: тем кто не определился со смыслом жизни на заметку)) а вот смысл всего человечества к сожалению мне не доступен для понимания, так как смысл всех смыслов наж мозг физически не способен понять.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

Tarantino писал(а): А кто то просто будет лежать целыми днями на лужайке под солнышком попивая холодный сок, и наслаждаясь совершенством человечества.
в том то и проблема, что такого не будет, именно по этому комунизм это утопия и миф.. человеку, да и любому живому существу на Земле, всегда мало..
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Eraser,
Ну что ты сравниваешь, коммунизм, это несовершенно, это была лишь первая попытка... еще кучу всего неприятного предстоит пережить чтобы вкорне изменить человечество и привести его к этому.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

плавно стремится жить в полном достатке, в абсолютном комфорте, с огромным множеством свободного времени. Кто же это? Помоему это совершенство
а по-моему ты описал простейшую свинью - вот она тоже валяется в луже возле корыта с помоями, ничего не делает, в полном достатке и абсолютном комфорте. без шуток - все параметры совпадают.

и далее, так же, множество иллюзий:
рай на земле и эгоизм не совместимы
не будет воров и убийств - но будет эгоизм - несовместимо
эгоизм суть чувство превосходства, конкуренция, стремление доминировать
совершенство не возникает ниоткуда,
и особенно оно не возникает в комфорте
комфорт как раз располагает к деградации
совершенству нет предела (его нельзя достигнуть)
не будет лжи только тогда, когда люди перестанут лгать
каждый в отдельности

в целом, ты описал утопию - к сожалению, этим мечтаниям не суждено сбыться..

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

:cheesy: Это всего лишь мое мнение, и мение десятков писателей-фантастов. А как ты знаешь, все что написано ранее в фантастике воплощается в жизни позже. Просто наше мышление направленно в определенном направлении.
Рел писал(а):рай на земле и эгоизм не совместимы
я говорю о здоровом эгоизме, о любви к себе, а соответственно и ко всему человечеству, не полюбив себя не полюбишь остальных.
Рел писал(а):не будет воров и убийств - но будет эгоизм - несовместимо
Как раз таки совместимо, см. выше
Рел писал(а):эгоизм суть чувство превосходства, конкуренция, стремление доминировать
:D тут упал, не возможно чувствовать себя счастливым не ощущая постоянно чувство собственного достоинства!
Рел писал(а):в целом, ты описал утопию - к сожалению, этим мечтаниям не суждено сбыться..
:) это вердик? Слишком твердо написанно для простого мнения.



ЗЫ: Эгоизм (который имел ввиду я) следует понимать как любовь к себе, у меня огромное множество знакомых, из них множество не лишенных этого чувства, и поверь мне они интереснее, спокойнее, жизнерадостнее огромного большинства, утешающего себя надеждами на справедливость.


К сожалению ни твое мнение ни мое невозможно считать верным, точным, так как на наш с тобой век доказательств не будет.



ЗЫЫ: интересно, а каким видишь ты жизнь к которой стремится человечество?

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

И еще, кто нибудь увлекается фантастикой? Вот скажите мне, хоть кто нибудь слышал о том что пришельцы не совершенны? Почему образ пришельцев всегда совершенный? Я имею ввиду научную фантастику.


:D во тема) ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ: мы тут немножко в оффтоп ушли, но на мой взгляд он довольно таки интересны, так как тема, фантастики, будущего и космоса - то чем дышит моя душа) помоему она интересна не только мне, давайте отделим кусочек в котором все началось и перенесем всё в "Полет сознания" отдельной темой, а?)

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Это всего лишь мое мнение
это "всего лишь" твое мнение, и тебе всё равно, правильно оно или ошибочно? соответствует ли действительности?
и мение десятков писателей-фантастов.
плиз, эти десятки "в студию" - с ними и поговорим
другими словами - не прячься за других, думай сам
я говорю о здоровом эгоизме
ага, ты говоришь о здоровой болезни.. ух ты, а я и не знал, что такая есть )))
о любви к себе, а соответственно и ко всему человечеству
очень соответственно, примерно как "болею - соответственно здоров" )
не полюбив себя не полюбишь остальных
слышал звон да не понял где он
зато канает в качестве оправдания)
тут упал, не возможно чувствовать себя счастливым не ощущая постоянно чувство собственного достоинства!
встань ) и попробуй ) ты просто не пробовал.
всё как раз наоборот.
это вердик? Слишком твердо написанно для простого мнения.
а я в отличие от тебя не пишу "простых мнений".
у меня мнения - "сложные". ))

а твёрдости - учись.
она возникает из предельной уверенности
а уверенность возникает из искреннего исследования
а если исследование так-сяк, то такая же и уверенность, такая же и .. мягкость) "просто мнение" которое по сути ничего не стоит.
К сожалению ни твое мнение ни мое невозможно считать верным, точным, так как на наш с тобой век доказательств не будет.
как бы не так )
ты доказательств просто не искал.
я так говорю потому что они передо мной как на ладони
в ассортименте.
интересно, а каким видишь ты жизнь к которой стремится человечество?
сорри, об этом как нибудь в другой раз.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Епт,
Рел писал(а):я так говорю потому что они передо мной как на ладони
Рел писал(а):слышал звон да не понял где он
Рел писал(а):другими словами - не прячься за других, думай сам
Рел писал(а):а я в отличие от тебя не пишу "простых мнений".
:D да ты сверхчеловечище :D

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

да ты сверхчеловечище
ага, только ты забыл запятую поставить ;)

да, ты сверхчеловечище!

:)))

по серъёзному отпишусь пожжже)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Под кого оно эволюционирует, оно плавно стремится жить в полном достатке, в абсолютном комфорте, с огромным множеством свободного времени.
Так.
Оно-это как? Меня всегда смешат и ставят в тупик обобщения некой биомассы-типа партия решила, эта фирма плохая, человество стремится...
Почему? Потому что решение созрело в голове лидера или группы, обидел конкретный сервисник или менеджер, ... с человечством естественно еще гораздо более сложно-можно отследить основные движения, но всё это будут домыслы с известной долей недостоверности.
Точно так же-я могу написать любую форму скажем заказа сырья, по факту продаж за любой период, но она будет лишь приближенна и достаточна далека от реальности-поскольку она учтёт "прошлый период"-следующий период будет ДРУГИМ и фактически поскольку не я не могу подключить к базе телепатический модуль-то не могу и реально и достоверно спланировать количество необходимого сырья.
Но общие тенденции выделить можно, тем более что тут полной конкретики и не требуется.

Итак:
Большая часть человечества думаю скорее стремится ВЫЖИВАТЬ и пути развития всего человечества как такового их либо не интересуют либо они слабо могут на них повлиять.
И почему?
Именно потому что
человеку, да и любому живому существу на Земле, всегда мало..
точнее- система отработанна, и можно привлекать некие энергетические сущности, можно описать процесс без них-но факт на лицо, человек оказался в плену построенной собой же цивилизации...
Замеченно-если ребенка воспитали животные, он больше не сможет жить в условиях современного мира, не социализируется. Значит если его воспитают в условиях современного мира (утрированно-мира денег и потребительства) -ему практически не возможно будет увидеть другие возможности, более глубоки ценности и цели, другую парадигму общества. Посему спорить сильно ни с кем не буду-изложу что вижу, если кто чего не видит-трём глаза до результата.
Важно понять-за всё нужно платить, так или иначе, и далеко и не только деньгами. Хозяин фирмы не может себе позволить часть той свободы, которая есть скажем у студента-ну и естественно наоборот.
Производительность труда возросла и вроде как больше людей могут прокормится, не трудясь непосредственно на полях и фабриках, но...
Плата- почти все продукты начинают состоять неизвестно из чего, развязывается потребительская гонка-миллионы белок в колесе трудятся всё больше, чтобы всё больше потреблять. И белки-хозяева основных средств (фабрик-заводов, газет-пароходов) за счёт этого могут потреблять на порядок лучше и больше-эксплуатируя простых белок-рабочих. Присваивая львиную долю созданных ими материальных ценностей.

Хотя-тема получается несколько затёртой, можно обратится к первоисточникам-к Марксу)))
Главное-выхода из этого тупика я почти не вижу, всё как обычно упирается в сознание, общественное которое конечно эволюционирует но достаточно медленно.
Мир казалось бы коренным образом изменился-а сознание боюсь так и осталось феодально-барско-рабским... того строя в общем
Помоему это совершенство, когда нибудь человеку не понадобится ходить на работу... А кто то просто будет лежать целыми днями на лужайке под солнышком попивая холодный сок, и наслаждаясь совершенством человечества. Не будет соответственно и воров и убийств, все будет как в сказке. Не будет лжи, эгоизм станет нормой, и он будет рамкой приличия. Вот куда оно стремится, к Совершенству
Просто красивая сказка... утопическая
А то, что "эгоизм станет нормой", то сейчас видимо норма именно человеколюбие и братская любовь? В этом наверно проблема цивилизации?!;)
А вот когда будет и достаток, тогда не будет ни быдла никого. Может об этом рае на земле говорят баптисты?
Роман написал правду-комфорт и достаток ведет к деградации... без соответствующего духовного стержня. Когда он во что бы то ни стало становится целью и смыслом, и игра начинает стоить любых средств-унижений себе подобных, обмана и т.д. и т.п. Тут можно вспомнить печально известных американцев-и все пороки такого общества.

ЗЫ Прошу прощение за сумбурность-шлифовать было некогда а писать хотелось;) С желающими попробуем обсудить и развить
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Антон, ну я тебе в другой теме уже черкнул.. здесь не знаю что и сказать . тебя так смущает моя уВЕРЕнность? - могу только предложить достичь такой же ) а то действительно.. неудобно.. когда сам всего боишься и на каждом шагу сомневаешься, а тут кто-то такую уверенность показывает.. неприятно наверное.
но повторюсь. увы, я не готов добровольно возвращаться на ту стадию развития на которой ты сейчас застрял.
так что, сударь, пожалуйте к нам. ;)
ну а коли нет, то ходите лесом и дальше.
неуверенно. ))))

Аватара пользователя
Den*ARIA
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:11

Сообщение Den*ARIA »

Эволюция человека (общества).
Современное общество это интерпретация законов природы, почти вся сущность человека объясняеться естественными потребностями.

Социолизм придет когда человек будет делать то что он хочет, а не как сейчас - делает то что нужно.
Когда будет неограниченный источник энергии, термоядерная или альтернативая, а основную работу будут выполнять машины, тогда человек займется тем что ему хочеться... а занятий полно, думаю в будущем будет еще больше.

Надеюся человек не эволюционирует в робота, все таки некоторые основные инстинкты нам непомешают

Ответить