Стихи, проза...etc.

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
mimi
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:12
Откуда: Шахты

первый снег

Сообщение mimi »

Она шла,высоко подняв голову,но было в ее походке нечто жалкое.Голубые глаза устремлены в небо.Если приглядеться,то можно было увидеть следы недавних слез,размазанные по щекам.
Судорожное дыхание изредко прерывалось тонким всхлипом,оставшемся от недавних страданий.Во всех ее движениях отражалась боль.
Тем не менее она шагала по городу, желая побыстрее забыться.Город,словно разбуженный муровейник,был наполнен суетой.А ей нет до этого дела.Что ей этот шум?
Кто ей эти люди?Она пробовала найти ответы на свои вопросы.Шаг,еще один,третий...
Она и не заметила ,как ноги принесли ее домой.Желание отдохнуть от всего и всех овладело ею.Ей не хотелось жить.Побуждаемая одними только чувствами,
она доехала на лифте до последнего этажа.Дверцы неспеша распахнулись перед ней.Тяжело ступая,она преодолела расстояние до люка ,ведущего на крышу.
Рванула на себя люк и ,глотнув свежего,морозного воздуха,вышла наружу.Под ней был город.Но она не чувствовала эту высоту.внизу были те же суетливые и незнакомые люди
,которые сверху казались еще ничтожнее.Она забралась на бардюр.Прыгать было страшно,житьдальше невозможно.И за что на нее столько свалилось?
Вниз...Ее тянула земля.Оторвав от нее глаза,она взглянула на прощание в высь.Но что это?Сверху нелепо кружась,на нее упала снежинка.
Недоуменно щурясь,она рассмотрела свою находку.Прекрасная серебряная снежинка...Но едва коснувшьсь ее ладони исчезла навсегда.Следом последовали другие.
Она впервые за много дней улыбнулась.Жизнь постепенно наполнялась смыслом.Да и смерть уже не казалось ей лекарством от грусти.Обычный земной снегопад развеил
ее тоску и пустые иллюзии.Продолжая улыбаться,она осторожно спустилась и легла на спину...
Она нашла себе новую цель жизни...
Изображение

Аватара пользователя
Алла
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 13:05
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Алла »

mimi, все пройдет, пройдет и это!
А по теме скажу... Был у меня (да и многих, думаю) некий период в жизни, подходящий под твое описание... И знаешь, желание жить всегда намного сильнее смерти. Смерть сама по себе не интересна!
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - чтобы ждать". :)
Даже у святого есть прошлое, а у грешника будущее...

ПРОРВЕМСЯ!

Ответить