Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Материнский капитал разрешили тратить на ипотеку

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Материнский капитал разрешили тратить на ипотеку". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Ранее эти средства можно было использовать в качестве взноса лишь в случае, когда ипотека была оформлена до рождения или усыновления второго ребенка. Так называемое перекредитование теперь действует с легкой руки премьер-министра Дмитрия Медведева, подписавшего накануне соответствующий указ. Как заявляют эксперты, новую возможность реализации маткапитала используют почти 2 миллиона российских семей. В этом году размер маткапитала достиг суммы в 453 тыс. рублей. Напомним, обладатели сертификата могут потратить средства на улучшение жилищных условий, оплату образовательных услуг для детей, направить деньги на накопительную пенсию мамы. По оценкам специалистов, это наиболее распространенная мера сегодня. И еще одно направление – компенсация затрат на социальную адаптацию детей-инвалидов до 3 лет. Кстати, законом разрешается одновременное распределение средств материнского капитала по нескольким вариантам. Также предусматривается возможность получения части средств по сертификату наличными в виде единовременной выплаты. К примеру, обналичить можно 25 000 и потратить их на любые семейные нужды.

Аватара пользователя
Berg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:25

Re: Материнский капитал разрешили тратить на ипотеку

Сообщение Berg »

А где найти застройщиков, предлагающих низкую ставку по ипотеке. Сейчас в СберБанке ставки на ипотеку в новостройке начинаются от 5% https://bankstok.ru/ipoteka/city-moskva
Слышал у аккредитованных застройщиков-партнеров СберБанка — участников программы субсидирования — можно получить дополнительную скидку и оформить ипотеку по ставке 0,1% на первый год кредитования. Кто в курсе?

Ответить