Обсуждение всего, что связано со спортом в городе Шахты, и не только.
Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: тренажерные залы

Сообщение Костямба »

grey писал(а):дешевле дома штангу тягать
да не скажи ...
хороший гриф порядка 2 тысяч и диски нормальные по 110-120 рублей за кило ...
добавь к этому скамью хорошую - в 17-18 штук обойдется удовольствие %)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: тренажерные залы

Сообщение _korvin81 »

>хороший гриф порядка 2 тысяч
он на вес до 180 рассчитан в лучшем случае, больший вес уже под 30 тыр гриф и дороже
> скамью хорошую
например http://www.bogatyr.su/rb.html 24 тыр с доставкой до двери в шахтах + 3700р
>диски нормальные по 110-120 рублей
http://vk.com/videos12286930 можна чуть сэкономить, но качество не то будет) хотя у товарища с видео несмотря на тренировки дома хорошие результаты
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

alex89
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:35

Re: тренажерные залы

Сообщение alex89 »

А во 2 еще работает зал?

[ Написано с Android ] Изображение

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: тренажерные залы

Сообщение grey »

Костямба писал(а):
grey писал(а):дешевле дома штангу тягать
да не скажи ...
хороший гриф порядка 2 тысяч и диски нормальные по 110-120 рублей за кило ...
добавь к этому скамью хорошую - в 17-18 штук обойдется удовольствие %)
мне обошлось около 12-13тр

вот только что позанимался (да да в 3 ночи :D)

в весах особо не пододвинешься за год, а до 80-100кг за 1-2 года можно дойти.(ну мб и больше можно, но это с учетом лени и тп)
для таких весов обородование(как у меня, штанга, стойки, скамейка в 4 положениях регулируемая) стоит грубо 13тр

а за год занятий потратица:

200р*15дней=3тр месяц

182 похода в год = 36.500р
+ к этому 100р на поездку до тренеровки (лично я на машине езжу тк далеко) + 18200

итого за год: 54.700 тр
+ затраченное время на поездки :)

имхо: лучше купить штангу и скамью к ней, пусть дешевую но с разными положениями. это самое разумное для того чтоб держать себя в форме. если жать сотку - то будешь вполне подтянутым и бугристым(не билдером конечно, но и не дрищем/жирабасом)


и жЫрный + ко всему. бывает опаздал/лень/нет денег - а так, всегда всё под рукой. лень сейчас - позанимайся через час :)


p.s у меня вот такое

Изображение


скамья: 4 699
Стойки для штанги к скамье: 2 399
гриф: 2тр
блины: 900х2=1800 (за два)

всего: 10.900

сцЫлка:
http://www.sportmaster.ru/catalog/trena ... i/1192167/


пусть это не профессиональная скамья и тп, но для занятий дома с небольшими весами - самое то.

к тому же она регулируемая и докупив гантели - можно получить достаточный кач всех мышц :)

+ на ней можно качать пресс (что круто)


лично я купил сначала стойки+ штангу и облажался, и штангой чуть не убило :D тк стойки без скамьи не держаться :D

сугубо личное мнение, никого не отговариваю идти в качалки, сколько себя помню, в январе - апреле, наплыв людей, в надежде накачать банки 50см и кубы пресса размером с кирпич :) в мае - их уже нет :swoon:
а купив все причендалы домой - можно постоянно прогресировать не теряя лишнее время. если попрет кач - можно через годик пойти в билдинг/лифтинг с неплохой базой. а так, сейчас - прийдя в качалку, порвать себе грудь и бицепс тк не круто маленькими весами занимаца, когда телочки смотрят.



а на сэкономленные деньги, можно купить суст+деку и раскачаца к лету или метаном обожраца, ведь это так круто выглядеть круто и пох что писька отвалица :D

чтото меня понесло



и ещё большой плюс для телочек (эгегей :twisted: ) всего описанного выше - хватит для любой девочки/женщины/телочки
тк девченкам все что нужно, это пресс и присед со штангой - задницей в пол (чтоб полупопия росли/круглились)
пресс
и спина(подьем штанги за шею)


так что както так :) вообщем я за комнатный кач.

и ещё один жирный плюс (уже 2й час мысли посещают )

время тренеровки, в первый год вполне хватает получаса. с перерывами 1-2 минуты. по 3-4 подхода. 3-5 базовых упражнений.
пусть я не тренер и не качек, но 5кг за полтора месяца набрал(не жир) но ребра всёравно видно :D
так что - лучше иметь дома тренажер и пусть даже 2 раза в неделю на нем заниматься и будет толк. чем сходить 1 месяц в качалку и думать, что ты пришел в форму/скинул вес и набрал мышц. х-я это всё, для более менее заметных результатов нужно как минимум полгода-год.

всё :suicide:


опять нахлынуло :D

для тех кто хочет быстрого прогресса к лету, чтоб банки были и тп. не советую идти путем покупки стероидов, всё что качает/раздувает быстро - на деле, просто нарушает межклеточный обмен жидкостью(попросту, удерживает воду в мышцах) и как итог, кач прет вроде как, но мыжцы набираюца водой, и через месяц-полтора, кровать мокрая, а летом на солнце будете потеть как сцуки и за пару недель потеряете всё набранное. так что - не стоит. + может быть гино (вырастут женские сиськи) и потом только операция по удалению отвисших сисек (а то и сосиски :swoon: ) да и смысла нет, если нет базы, которую нужно делать год-два.

а нормальные стероиды для кача "мяса" не эффективны, если нет правильного питания, а если есть правильное питание - то в первый год-два, всё растет так же - как на стероидах. так что нестоит оно того

думал над этой темой, потратил много времени на чтение/общение с людьми - все кто потребляет, не советуют начинать в начале своего пути :)

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: тренажерные залы

Сообщение Апостол »

первого июля открывается новый зал
наконец-то в город приходят сетевики
зал на 1300 квадратов, месячный абонемент в пределах тысячи рублей. кароче ждем.
расположение: победа революции, 111, третий этаж.

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: тренажерные залы

Сообщение kgt61schahty »

Задам вопрос - нафига качаться? Судя по постам - есть две причины- бабы и самолюбование. Это так? Поймите правильно - я не противник, мне просто интересно почему люди тратят ресурсы, чего этим добиваются? Здоровья не прибовляет, даже наверное наоборот. Привлекательность для женщин - так я плаванием турником и бегом за полтора года стока внимания напревлекал, незнаю куда девать. Физическая сила - миф, выносливость - ноль, это я говорю как человек три года занимающийся одним из единоборств, в прошлом боксер разрядник - всяких соперников повидал, самые удобные - те кто просто наростил массу. Наверное не открою секрета если скажу, что физика в залах делает человека подверженным всем видам вирусов и нужно постоянно принимать витамины чтоб не простужаться. Так чего ради люди качаются?

[ Написано с Android ] Изображение
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: тренажерные залы

Сообщение grey »

Изображение

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: тренажерные залы

Сообщение kgt61schahty »

Так яж и говорю - чтоб быть в форме есть масса более эффективных и менее напряжных вариантов. Вопрос был именно по какой причине выбор пал на подымание тяжестей?

[ Написано с Android ] Изображение
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: тренажерные залы

Сообщение grey »

лично мне нравиться что у меня 8 кубиков пресса, нравится мышечная усталость/боль после поднятия тяжестей.
и пох както на тех кто плавает или гребет, так же как им пох на меня.

каждому свое, ктото любит пахать с железом, а ктото любит из пневматики стрелять(тоже спорт)

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: тренажерные залы

Сообщение kgt61schahty »

Кайф от делаемого - реальный стимул.
Хоть одно нормальное объяснение, а то все как то надуманное и не искреннее слышал.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: тренажерные залы

Сообщение йцукенг »

Апостол писал(а):первого июля открывается новый зал
наконец-то в город приходят сетевики
зал на 1300 квадратов, месячный абонемент в пределах тысячи рублей. кароче ждем.
расположение: победа революции, 111, третий этаж.

[ Написано с Android ] Изображение
Какая сеть открывает??
Написано с Nokia 3310

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: тренажерные залы

Сообщение dom999999 »

kgt61schahty писал(а):Здоровья не прибовляет, даже наверное наоборот.
вот тут я бы поспорил. Плаванье до усрачки тоже вряд ли здоровья прибавит))) да и бег для суставов ног тоже не очень полезен...если во всём знать меру и без излишнего фанатизма, не для рекордов, а для здоровья то польза будет. По себе скажу: мне железо и кардио помогло реально сбросить лишние килограммы жира, накопленные буханием и жратвой, без потери мышечной массы. Тренировки и плюс правильное питание итог: минус 20кг жира за 3 месяца ( со 102 до 81 кг), нормализовалось давление и пульс да и во всём организме появилась приятная усталость и лёгкость. Моё мнение, все будет на пользу, если в меру)
kgt61schahty писал(а):Наверное не открою секрета если скажу, что физика в залах делает человека подверженным всем видам вирусов и нужно постоянно принимать витамины чтоб не простужаться.
ну ты наверное тоже там не в стерильной воде плаваешь))) и в бассейнах хватает всякой заразы))

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: тренажерные залы

Сообщение kgt61schahty »

dom999999 писал(а):минус 20кг жира за 3 месяца ( со 102 до 81 кг),
Респект! за три месяца реально достойный уважения результат.
dom999999 писал(а):ну ты наверное тоже там не в стерильной воде плаваешь))) и в бассейнах хватает всякой заразы))
по любому так. Просто бег на свежем воздухе + обливание водой на улице помогает организму с этим справиться, а нагрузки при каче - наоборот. Реально три последних года не болею простудами, грипппами и прочим подобным. За два последних года симптомы были только один раз, прошли через двое суток.
dom999999 писал(а):Моё мнение, все будет на пользу, если в меру)
золотые слова - мера она для того и существует.

Форумчане, дабы не было недопонимания и детских считалок кто круче Шварц или Брюс еще рас скажу - я не противник какого либо вида спорта, по моему любой спорт лучше чем отсутствие всякого. Просто хотелось понять что действительно толкает этим заниматься. Спрашиваю, потому что сам ни когда не понимал кайфа потаскать железа, хотя в юности год или полтора занимался этим. Не нравилось, но куда деваться... было очень тогда популярно. А бросил когда понял что реально мешает боксу.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: тренажерные залы

Сообщение Апостол »

йцукенг писал(а):Какая сеть открывает??
http://революцияфитнес.рф/

Аватара пользователя
ViktorKlimov
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 10:52
Откуда: Everywhere
Контактная информация:

Re: тренажерные залы

Сообщение ViktorKlimov »

kgt61schahty
для понимания мотивации надосказать, что их вообще всего две:
1. не сдохнуть
2. насширение доступа к ресурсам (тот же секс, чеще всего именно он), поднятие так называемой личной стоимости.

всё.

Если не опускаться на столь низкое дно мотивации, а говорить о конкретно железе, как виде спорта, то можно обозначить ключевой подход почти к любому виду спорта и ОФП в целом:
1. Силовая
2. выносливость (кардио, объем легких)
3. развитие реакционных навыков

это база

4.постановка специфических навыков.

Отсюда и вытекает потребность (а если потребность осознанна, она становится ЖЕЛАНИЕМ) таскать железо. Если для себя - то без фанатизма. Если с целью соревнований в чем либо - то карты в руки (а лучше тренер) и вперед!

PS. Сам лично возобнавил недавно занятия в спортзале после общения с людьми, которым за 50 и они с лёгкостью "жмут сотку" и бегают полумарафоны. А после 30 лет с каждым годом ощущаешь приближение момента, когда начинать держать себя в форме может оказаться если не невозможно, то всё сложнее. Ибо с возрастом слабость превращается в болезнь.
http://vk.com/viktorklimenko79
---
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять.

Ответить