Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
Count
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 22:31
Откуда: Да всё оттуда же

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Count »

Яхо писал(а):можа тож в него свалить
Попробуй, глядишь понравится)))
moonspell писал(а):так у вас же Пашка мелкий играл на гитарке))Куда пацана дели?))
Так он и будет играть.
Работа в интернете: http://grafol76.freeforex.ecommtools.com

Feya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:55

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Feya »

Граф - вокал, гитара;
Маня - клавиши;
Фрак - барабаны;
Коляс - бас.
В планах взять в группу ещё гитариста и вокалистку.

Картина маслом:
Граф на колёсах, позади чёрный Фрак, рядом Маня.... Осталось добавить драйвУ - двух рабочих лошадок, чтоб везли эту знать по гастролям :))))))

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение moonspell »

Count писал(а):Так он и будет играть.
Ну, так внеси его в список, паренек-то старается))

Аватара пользователя
Яхо
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:18
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Яхо »

Feya
по-моему не совсем уместный стёб от Вас... сидеть на жопе и обсирать удел сами знаете кого)))))
Пули умнее великих умов,
А ржавые гвозди сильнее пророков! (с) И.Ф. Летов

Feya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:55

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Feya »

Яхо - а ты у них не секретарь случаем? :))

Аватара пользователя
Яхо
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:18
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Яхо »

Feya
а если и так - что с того?
необоснованный недоанглиский юмор надоел в сторону тех или иных музыкантов... всё просто!
критика аргументацию ценит... а не юмор!!!
Пули умнее великих умов,
А ржавые гвозди сильнее пророков! (с) И.Ф. Летов

Feya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:55

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Feya »

Недоанглийский юмор как раз для Лордов шахтинского разливУ. :)
Если немого шевельнуть мазгой после созерцания "карины маслом", то нетрудно прийти к выводу, кто "потянет" сею музыкальную знать из того места, где они сейчас. Даже сам ОН (боюсь назвать), высказал небоходимость в присутствии двух этих участников. Если Ваш мозг способен ещё на один имульс, то можно предположить - а для чего ЕМУ (чёрному жениху) нужен весь этот хоровод? Ведь не секрет, что если ребята талантливы - то и 3-х человек достаточно, чтобы разорвать зал. Меньше людей - больше эффективность репетиций, коммуникации, меньше противоречий, сведения, подстроек. Звук, как ни крути (при нашей отзвучке мероприятий) чище, понятнее, банально слышно СЛОВА. Можно добавить ещё старухину флейту, скрипку, баян и саксафон, чувствовать себя на сцене уверенно и круто "мы же банда! :)", тока толку от этой банды... Какафония и астрально-альтернативная полифония в стиле хрен-дез-метал. :)
Ну да ладно, вернёмся к нашим графинам :) Всем известно, что Цоло гитара в исполнении вокалиста этой легендарной группы - кашмар. И этот кашмар зудит всегда. Это страшное проклятие чёрной невесты.:) Я указывал на это слабое место ещё пару лет назад. Фифекта - нуль. Есстественный выход нашёлся! Нужно просто найти гитариста! Причём скорее это будет ритм-гитарёр, котророго они будут учить, а соло... так оно никуда и не уходило....
Но лидер хочет не только разгрузить гитару, но и вокал.
Скажу честно, из всех шахтинских групп, вокал Графа мне нравится больше всех. Не потому что он хороший, а потому, что у него есть неплохие природные вокальные данные, которые можно развить.
Вокалисток, которых я слышал на концертах и на записях можно назвать только с приставкой "бэк". Их вокальная роль неопределена, а значит и очередная мадмауазель- ничего не изменит.
Судьба этой группы, к сожалению, мне не безразлична, в ней полно проблем, которые тянут группу на дно. Яркой вспышкой было пришествие Гольцева в качестве басиста. Но ему видно не удалось выжить в непростой среде этой группы. Парень безусловно талантливый, кстати где он сейчас?
Последний раз редактировалось Feya Сб янв 22, 2011 23:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение moonspell »

Feya писал(а):кстати где он сейчас?
у нас =)

Аватара пользователя
Dies Irae
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 6:34

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Dies Irae »

moonspell писал(а):
Feya писал(а):кстати где он сейчас?
у нас =)
И где же это знаменитое место? :shock:

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение moonspell »

fимиам

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Северный олень »

Feya писал(а): Можно добавить ещё старухину флейту, скрипку, баян и саксафон, чувствовать себя на сцене уверенно и круто "мы же банда! ", тока толку от этой банды... Какафония и астрально-альтернативная полифония в стиле хрен-дез-метал
Чувак, Старуха уже 10 лет без флейты, баяна и саксофона, когда ты её слушал-то с этими инструментами, в глубоком детстве что-ли и на шахтинских говнороках 1999-2002-х годов с бесподобным звуком, кстати гитарист в 2002-м там был наверняка покруче тебя. :ROFL: Последние года три там играли профессиональные духовики с муз. образованием, так что твой пример неубедителен. Единственное в чём ты прав, что такому большому составу трудно собраться вместе для репетиций и выступлений, что и приводит иногда к несыгранности.

Feya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:55

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Feya »

Да, речь шла именно о "Шарамыжном" концерте этого периода. :) Помница ещё Ленин его вёл в неизменно красной майке :). Именно тогда Старуха меня разочаровала. Они играли есссно свою чегевару. Начало было ничего, пока инструментов звучало не много, но потом.... Потом подключились гитары и "всё пропало" :( В кульминации, "гитарист, что покруче меня" упал на пол, и неистовствуя бил в гитару рукой.... :(
Очень часто музыканты, объединённие в команды, страшно гордятся тем, что с ними играет "чувак с консервы" или муз. училища. Только, как правило, этот чувак всегда или на сессии или болеет, а когда приедет, вот тогдаааа... :) Мне часто прихотится переучивать гитаристов с муз. училища и особенно с муз. школы. Это какой-то кошмар! Мне звонят родители этих ребят и просят, чтобы я занялся их чадами после всех доп. курсов по гитаре, на котроые люди тратили своё время (годы) и деньги!
Развею ещё один миф - миф о "концерве". Считается - если чек учится в концерватории и игает у Вас в группе - это ну просто очень круто! :) А теперь скажите мне, чем консерватория отличается от любого института-университета? Я Вам скажу - НИЧЕМ. Это просто высшее учебное заведение, такое же как ШТИБО или Политех. Так вот, скажите мне, господа студены, сколько людей в группе действительно УЧАТСЯ и в итоге будут СПЕЦИАЛИСТАМИ? А я вам отвечу - 2-3 человека с группы, численностью 20-30 человек!
Кстати, вспомнился фильм "Мы из джаза", где духовик закончил консерваторию и "ещё много где играл" :) А когда его попросили импровизацию... Кто не сматрел - посмотрите, оборжаться можно! :)))
К сожалению, при всей пафосности этой группы, она на стала, как бы это сказать... народной что-ли. Вот спроси, ув. Олень, у жителей нашего города, знают ли они такую круппу "Старуха изергиль"? Большинство ответят - Знаем! А вот песни вы их знаете? И будет тишина...

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение moonspell »

Feya писал(а):Вот спроси, ув. Олень
убил наповал)))

а так - все по полочкам расписал, умничка, со многим согласен =)

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Северный олень »

Feya писал(а):Да, речь шла именно о "Шарамыжном" концерте этого периода. Помница ещё Ленин его вёл в неизменно красной майке . Именно тогда Старуха меня разочаровала. Они играли есссно свою чегевару. Начало было ничего, пока инструментов звучало не много, но потом.... Потом подключились гитары и "всё пропало" В кульминации, "гитарист, что покруче меня" упал на пол, и неистовствуя бил в гитару рукой....
В клубе ШРМЗ Старуха играла несколько раз, но последний раз Старуха играла в клубе ШРМЗ вроде в 2000-м году (не позднее), и тогда у них ещё не было того гитариста, что покруче тебя. :D Этот гитарист появился чуть позже, на альбоме "Булкотряс" (2002) он играл.

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Re: Концерт группы "Стерх"! РОК В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Сообщение Северный олень »

Feya писал(а): Вот спроси, ув. Олень, у жителей нашего города, знают ли они такую круппу "Старуха изергиль"? Большинство ответят - Знаем! А вот песни вы их знаете? И будет тишина...
Можно спросить про многие другие шахтинские группы, там будет не только тишина, но и гробовое молчание. Думаю даже их названия никто не слышал, не то, что песни. :ROFL: Это полный андеграунд. :lol: У Старухи хоть пяток альбомов записан для истории + концертные записи, а у других даже не знаю чего и есть. Так, что вывод пока один -Старуха Изергиль самая известная и старая :D
шахтинская группа, уже вошедшая в историю и не только на местном уровне.

Ответить