Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Ответить
Аватара пользователя
DejaVu161
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:22

Hi-Fi звуковые карты

Сообщение DejaVu161 »

Есть любители музыки и слуха?! Первый раз в жизни решил поставить стороннюю звуковую карту. Но выбора как я глянул в ДНС, да и вообще не особо. Начал читать отзывы и по отзывам тоже особо ничего не нашел. Точнее устал читать бред и решил написать сюда. Во многом выбора производителя немного. Интересует звуковая карта, которая приспособлена для стерео звука, точнее направленная на Hi-Fi звук. К чему об этом написал, потому что во многом смотрел много советчиков было в магазине, которые говорили о 5.1 звуке, 7.1 и т.д., и о звуке в играх. Меня же интересует звучание карты для музыки. Есть у меня и ресивер с колонками. Но звук родной звуковой карты хочу заменить. Рассказывайте о своих опытах. :)
П.С. звуковуху ищу по бюджету не более 6000.
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.

SystemError
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 13:41

Re: Hi-Fi звуковые карты

Сообщение SystemError »

Пол года назад задавался этим же вопросом искал для музыки и игрушек, большой разницы облазив разные форумы не нашел, взял эту самый оптимальный вариант по цене-качеству, ну а по сравнению со встроенной небо и земля конечно. http://www.dns-shop.ru/catalog/i109090/ ... 1-pci.html Кстати если захочешь такую брать могу, могу за 2000 отдать, т.к. комп продал пару недель назад, карту оставил.

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Hi-Fi звуковые карты

Сообщение йцукенг »

DejaVu161 писал(а):Есть любители музыки и слуха?! Первый раз в жизни решил поставить стороннюю звуковую карту. Но выбора как я глянул в ДНС, да и вообще не особо. Начал читать отзывы и по отзывам тоже особо ничего не нашел. Точнее устал читать бред и решил написать сюда. Во многом выбора производителя немного. Интересует звуковая карта, которая приспособлена для стерео звука, точнее направленная на Hi-Fi звук. К чему об этом написал, потому что во многом смотрел много советчиков было в магазине, которые говорили о 5.1 звуке, 7.1 и т.д., и о звуке в играх. Меня же интересует звучание карты для музыки. Есть у меня и ресивер с колонками. Но звук родной звуковой карты хочу заменить. Рассказывайте о своих опытах. :)
П.С. звуковуху ищу по бюджету не более 6000.

Если нужен только качественный стерео выход, то лучше взять внешний цап, во всех звуковых картах аналоговая часть очень бюджетно построена.
На IXBT было объявление о продаже ЦАПа, с серьезной скидкой, сейчас появились HI-FI решения на базе плееров OPPO-95 OPPO-105 и народ избавляется от внешних цапов, можно урвать за те же 6000р что то интересное...
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Hi-Fi звуковые карты

Сообщение Sever »

Ну у меня допустим стоит Audiotrak Prodigy HD2. Заказывал из америки. Карта чисто стерео. Даже микрофонного входа нет, только линейник. Отдельный выход на наушники. отдельный операционник на наушники. Который можно заменить. Операционники в принципе все там можно заменить. Но и так стоят BurrBrown. Что я считаю хорошо. На моих Dali Concept 6, можно услышать как "бабочка крыльями шлепает".
Советовать никому не буду. Это дело личного вкуса. Мне обошлась в 4 тысячи год назад. Я ей доволен на 200 процентов.

До этого была Xonar DS. тоже со сменным операционником. Разница огромная. Не думал что может быть так.
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
DejaVu161
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:22

Re: Hi-Fi звуковые карты

Сообщение DejaVu161 »

Кстати хотел все написать, да не было времени.
В общем видюха джи форс стоит, ее подключил к ресаку через hdmi кабель. и звук во много и много раз лучше чем через стандартный выход материнки. так я вот думаю, может и звуковуху не нужно покупать?! нет таких кто такой вариант сравнивал?
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.

paurock
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 14:09
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Hi-Fi звуковые карты

Сообщение paurock »

Смотря куда ты хочешь засунуть карту. Если обычный десктоп в PCI карту, то можно на проаудио.ру посмотреть в рамках бюджета.
У меня есть студия на базе старенького PC (заточка чисто под звукозапись): комп с монитором + легендарная карточка Audiophile 24/96. Может быть продам даже. В довесок могу продать студийный микрофонный преамп (кастом) паяли на качественных операционниках.
Для полного счастья тебе понадобятся активные мониторы (либо усилок для наушников).
Если хочешь на ноуте работать, то понадобиться карта либо USB, либо fireware.

Вот карта -- http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=330

Ответить