Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
ТиБиБо
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 8:51
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к каверам?

Сообщение ТиБиБо »

А что рассказывать-то...
Лично меня кавер-версии привлекают как правило неожиданной аранжировкой, в корне отличающейся от оригинальной. Точное копирование оригинала, правда, тоже иногда радует. Яркие примеры для этих двух случаев - Ричард Чиз и Биллис Бенд (альбом Быть Томом Уэйтсом).
мои тараканы всегда со мной

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к каверам?

Сообщение Dionisiy »

На раних этапах развития пытаешься имитировать Хетфилда, пытаешься имитировать его манеру исполнения во время игры. Только четких ходов не получалось. Было примерно, но подходящее. Наверно это и есть поиск, подражание тому что нравиться слушать, поймать волну группы, которая играет на диске.... Позже начинается изобретение тех ходов, которые играет Хэтфилд... Слушаешь. Играешь. Слушаешь. Играешь. И невольно начинаешь прислушиваться (а может и не прислушиваться), и понимаешь, что твои мысли зависят от того, что ты слушаешь. Никогда не играл Спокойную ночь (вступление) так как играют в действительности, потому что слышал ее на октаву ниже. Так же как и Кинчев ее играет в ускоряющемся темпе.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Ответить