Поздравления с днем рождения, рождением ребенка, свадьбой, окончанием института, получением прав и т.д.

Модератор: Destiny

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

Я считаю,что они будут пытаться,я не имею пораженчиских мыслей на этот счет,думаю в стране,найдуться мне подобные,когда херово станет,мы мож расшевелимся,ну а "за сталина" сзади подсказывали расстрельные отряды нквд стволами своих ружей(как бы пафосно это не звучало)).Пойми,мне отвратно все,что сделали коммунисты с моей страной,за время правления,я не приемлю идей комунны,в которых сквозило непрекрытое высказывание,о том,что все равны,и каждый рабочий и крестьянин не хуже академика,ну это я образно,не цитируя старых вымерших извращей-педиков Маркса и Энгельса.Про то что было в средневековье,не надо-другая веха,другие нравы,а вся та мерзость,которую устроили коммунисты произошла не так давно,в эпоху далеко не варварскую.И не надо про абрамовичей с дерипасками,изъезженная тема,если бы случись война,мы с тобой воевали бы не за идеалы, в виде политиков,правителей,и т.д,а банально за свой дом,за свой образ жизни,за детей в конце концов.А коммунизм,мм коммунисты,пусть вымрут поскорее,им уже в этой стране,стремящейся к диктату,ничего не светит.
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Hunter.1121 »

Kovalsky писал(а):им уже в этой стране,стремящейся к диктату,ничего не светит
Вот, здравая мысль на фоне непонятной ненависти. От коммунистов тут осталось только название, которое активно используется для превлечения людей. И программа у них социалистическая и коммунизм уже строить не надо... И вопрос такой, что же такого страшного сделали для нашей страны коммунисты что ты их так не любиш? Только аргументированно, с осознанием того, что бы случилось, еслиб они так не сделали. И укажи режим, который бы не допустил в силу своей идеологической базы таких косяков. Может и меня убедиш в своей правоте. Кстати, последнего идейного коммуниста зарубил Меркадер ледорубом :) А те, кто управлял нашей страной в советский период, вертели идеологией как им было нужно.

а по поводу загардотрядов - в Брестской крепости их небыло, и когда Герои-Панфиловцы жгли немецкие танки их там тоже небыло, так что это у тебя следы задуривания проглядывают - применение частных случаев к общему только из-за того что это соответствует твоей предвзятой установке. Реальней на вещи смотреть надо...
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

Да не,дружище,у меня на это(касательно заградотрядов)есть рассказы другово прадеда,который был казак,комунистов терпеть не мог,видел террор,устраиваемый ими в стране в те годы,и воевал во вторую,поэтому то что говорил,знал не понаслышке.Что страшного,хм не люблю спорить с упрямыми слепцами,хорошо,а разрушение церквей,хотя бы,для тебя мало???
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Hunter.1121 »

Я верующий и для меня это ужасно. Но смотри сам, коммунизм - это идеология, религия - тоже. Считай это неравной конкуренцией с использованием административного ресурса) Кроме того, церковь - прежде всего организация, к вопросам веры, даже православной имеет не очень прямое отношение. Я не знаю, в каких частях воевал твой прадед, но почему-то мои, кто воевал, ни о каких заградотрядах и зверствах чекистов не упоминали вообще. А по поводу слепца - я стараюсь всему искать разумное объяснение, не разделяя все на белое и черное. А аргументов у тебя походу нормальных нет :wink:
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение ShurShun »

О наворотили...
Kovalsky
К великой радости скоро коммунисты вымрут
К великой радости я надеюсь еще в этой жизни застать крах капиталистической системы
а для меня зло,которое не имеет права быть
А кто тебе так насолил из опозиции? И кста ты сам на каком основании имеешь право быть? Возможно ты тоже для кого-то зло, судя по резкости высказываний-это вполне вероятно;)
а у китайцев.
Тогда начинай заболевать желтухой, учись щурится, читай Мао Цзе Дуна-глядишь легче будет прислуживать;) Только... вот беда, для тебя-китайцы коммунисты и их оооочень много-они хрен вымрут, а вот мы-вполне реально
сборище старых ублюдков в коммунистической партии
Скажем так - ты на волоске от бана и то лишь потому что:
1) я вроде как лицо заинтересованное
2) ждем публичных извинений
И впредь ОЧЕНЬ осторожно с высказываниями, это городской форум а не помойка. НЕ называй других ублюдками и сам даст Бог им не станешь

Hunter.1121
да и не коммунисты они если главной целью ставят построение социализма
1) не надо забывать о сильном антипиаре, не нужно строить на нем свое мнение
2) и подучи матчасть-прыгнуть из капитализма в коммунизм нереально, только через социализм. Более того коммунизм представляется сейчас утопией потому что ни средства производства ни общественные отношения ему еще совершенно не соответствуют. Нужно еще развиваться и развиваться-и материально и духовно. Поэтому сейчас можно говорить только о социализме и то желательно постепенном-без потрясений
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение ShurShun »

Kovalsky
и вообще поосторожнее с ненавистью и фанатизмом - ничего хорошего в них нет. Историю нужно воспринимать объективно и не так эмоционально - чтобы не натворить при случае еще больших косяков
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Hunter.1121 »

ShurShun писал(а):О наворотили...
Простота не всегда объективна) Иногда нужно и мотивы искать. Главное - рациональность, а идеология - это только инструмент в руках умных людей, и не более. Правда очень мощный инструмент. А в лице товарища Ковальского мы видим прекрасный образец того, что объектом ненависти может быть шаблон мировозрения общества.))) Коммунизм - это шаблон. название. Глупо это, ненавидеть название...
ShurShun писал(а):1) не надо забывать о сильном антипиаре, не нужно строить на нем свое мнение
Я строю свое мнение на том, что если что-то происходит, то это кому - нибудь нужно или выгодно. У меня нет никаких идеологических предубеждений, вообще, и я стараюсь думать а не кидаться чужими штампами, выискивая удовлетворяющие меня факты и не замечая общей картины.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

Вечер добрый,так вот...После директивы,именованной "Ни шагу назад"(номер не знаю,по моему 2.2.7,но точно не скажу,гуглить лень) в стратегически важных для нас местах боев,взять хотя бы Москву,и Сталинград(ныне Волгоград,за который скажу точно,служил там в 2002,и бывал на экскурсии на Мамаевом кургане,с гидом,который рассказывал о происходящем в годы 2-й мировой) имели место быть отряды чекистов,с пулеметами,подсказывающие(по наставлению Сталина)куда стоит идти,в штрафных батальонах это было в порядке вещей,и более гуманно на других участках фронта,имелись чекисты в кол-ве 1 на роту(првда с наганом),что не умоляло их роли.Если исходить из теории "победить любой ценой",факт как бы оправданн,но не забывай(если осведомлен)что наш вождь на тот момент,мало внимал логическим доводам генералов,многих,кого считал особо назойливыми(т.е умнее себя в ратном деле)казнил,или ссылал в штрафбаты.Очень логично?Его упрямство стоило десятки тысяч жизней,а заключалось в том,что он не внимал доводам,о скором нападении фашистов,и не стягивал войска к границам(отчего немцы довольно быстро прорвались вглубь страны),а сажал,репрессировал и казнил элиту офицерства.Насчет того,что религия,являет собой идеологию,я с тобой согласен(сам атеист),но если сравнивать крещение Руси с красным террором,по кровожадности,коммунисты дадут фору на сто очков вперед(ведь церквями не ограничивались),а ведь есть еще много много бед и злодеяний,которые мне просто не перечислить,ибо терпения не хватит.Я с детства рос,с осознанием того-что коммунизм-зло,тупое,беспринципное зло(кстати в эту эпоху наше общество сильно разобщалось,взять хотя бы систему доносов,после которой,по сегодняшний день в обществе,нашем с вами,тотальная паранойя.Никто не кому не верит,а ещеспрашивается"почему ж мы русские такие к друг другу ненавистные".Вопрос-ответ,нас научили,нас заставили),мой отец,потомственный казак(я знаю что какзак не национальность,не цепляйтесь) с шести лет давал мне читать то,что еще в 1985 было запрещено(Бред,запрещать книги!!),и объяснял всю тупость,которую вливала в разум сограждан коммунистическая идеологическая машина.Тогда я ни черта не понимал,хотя нет,одно мучало,почему в школе нельзя было говорить,что за книги хранятся дома,и почему мать их прятала,когда кто то в гости не "из своих" приходил.Сейчас я вспоминаю это,как,ну черт его знает,как идиотский кошмар(а ведь были времена,когда за анекдот сажали,это по вашему нормально,в рамках?).А еще,коммунисты,после революции,выжили интеллигенцию из страны,казнили,заставили бежать,и теперь,уважаемый,мы задаемся вопросом:"откуда столько быдла,и идиотов"(на форуме была темка такая),но ответ то надо искать,не в реальном времени,а заглянуть подальше,назад,когда интеллигентом было быть унизительно,постыдно.Теперь мы с вами,на семенах взращенных кучкой сумасшедших террористов-фанатиков,имеем наше,отнюдь не самое здоровое общество,я бы сказал больное общество,и не известно,когда оно отчистится от этой заразы,принесенной к нам,"с самыми благими намерениями".
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

Вам товарищ ShurShun,хотелось бы ответить следующее:о крахе кап. системы,а разве сейчас им не пахнет?Нет,ну тогда я помолюсь кому нибудь,чтоб он не случился.Меня все устраивает-я могу иметь,все что смогу купить,вот,а чтоб купить-надо пахать-по-моему очень честно,здесь углядывается индивидуальность человека.То есть не каждому по потребностям(а в эпоху социализма в России,даже за холодильник могли донести,ибо зачем советскому человеку такая "буржуйская" роскошь.),а сколько у тебя извилин в голове,сколько упорства и желания жить так,как тебе комфортно.
Из оппозиции мне никто не насолил,пусть будет,но без компартии.Они уже не жильцы(в политичесаом смысле),и вряд ли наша правящая верхушка,особо обращает на них внимание.
Желтухой,уважаемый,я переболел в детстве,и теперь у меня иммунитет)Со зрением тоже в порядке,не слышал о курсах прищуривания.Мао,хм,не знаю китайский,люблю книги читать в оригинале,стараюсь по крайней мере,а прислуживать никому не собираюсь,видите ли,я резервист,с предписанием,и если косоглазым вздумается забраться в мой дом(Россию),то по моему моб предписанию:"На основании конституции РФ с объявлением мобилизации,я обязан,не ожидая повестки военного комиссариата,явиться в течении 22 часов по адресу ПСО ВМФ г.Батайск" и пока буду дышать,у китайцев будет на одну проблемму больше,в попытке стать в России хозяевами.
От заявления,о компартии не отказываюсь,единственное,если слово "ублюдок" вас оскорбило,sorry,а не стану я им по определению рождения(обычно "ублюдок" это человек,по-моему с проблемами в семье,не помню,то ли кто вырос без отца,то ли вобще без родителей.К коммунистам я его применял как ругательный вариант.),у меня с семьей все в порядке,и бог тут ни при чем,нам с ним вобще друг до друга нет дела.
С ненавистью у меня все в порядке,с фанатизмом тоже(как раз я сто процентов не фанатик,потому,как мне всегда было до фанатиков,любого рода:религиозных,политических-фиолетово),и историю я именно объективно воспринимаю,о чем сказал ранее,по фактам,а эмоции-это реакция нормального человека,нетерпимого к диктату,к фанатизму,к навязыванию образа жизни,к навязыванию идеологии,и к тупости правителей,определенной эпохи.По мне,эта тема исчерпана,ибо спорить бессмысленно,кому то,не было видно того что очевидно)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Hunter.1121 »

Kovalsky писал(а):но не забывай(если осведомлен)что наш вождь на тот момент,мало внимал логическим доводам генералов
Если бы внимал - неизвестно, как бы все обернулось, а так, я считаю, победителей не судят. Коммунисты построили державу, плодами их достижений мы до сих пор пользуемся, именно за счет их наследства - остатков предприятий, нефтепроводов, разведанных и освоенных месторождений Россия сейчас перебивается. СССР была великой страной, с этим не поспориш. Объясни, почему, если были такие гонения интеллигенции у нас была лучшая в мире система образования? Сравни ее с сегодняшней, когда интеллигенцию не гоняют. Сейчас школьник, даже учащийся нормально двух слов связать не может, и чем дальше тем хуже. По поводу казачества - если все было так, как ты рассказываеш, мы бы с тобой сейчас не беседовали по причине твоего несуществования. Небыло бы тебя из-за репрессий в отношении твоих прадедов и так далее. Но поскольку ты здесь, значит не все так плохо было)
Больное общество образовалось, когда стали размываться нормы морали, привитые обществом коммунистическим. И происходить это стал, как ни прискорбно не в 90 а еще в 80, когда система начала рушиться. Объясни, почему убийство тогда было событием, в милицию за сутки могло не быть ни одного обращения? Объясни, почему мои родители без ущерба бюджету могли позволить себе на выходные слетать на самолете в Адлер, провести там двое суток и в понедельник спокойно выйти на работу и это было в порядке вещей? И что сейчас?
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

А,вот теперь я слышу,то о чем забыл.Все все имели,и теперь скучают о прежних временах.Да,не в первый раз сталкиваюсь-чтож,вы не приспособились к новому порядку,рыночным отношениям,все просто.Народ в массе своей от промывки мозгов ,был рад,тому что имел,а кто был не рад-именовались врагами,спекулянтами и т.д.Мои кстати предки,довольно быстро адаптировались после развала,потому как не впитывали в себя идеологию тех лет с ее эфемерными посулами.А о том,как выиграна была война,я не буду спорить,она выиграна,не Сталиным,но народом,который страдал от своего правителя не меньше,чем от фашистов.О том что создало СССР,хм,вопрос как,но тебя ж не заботят способы достижения величия,а известно тебе сколько костей положено политзаключенных на строительство Беломор канала?И про систему образования не надо.Интеллигенцию не гонят,а она есть?Ее не осталось,так,кто то вернулся,когда стало можно,посмотрел,развел плечами,и уехал.Образованный,не значит интеллигент,у нас после революции класса как такового не стало,и он не появился еще,так,кто то пытается,но не скоро мы вернемся(если вобще это произойдет)к тому понятию интеллигенции,какое было в царской России.Казачество тоже больно,его тоже истребили-эт ж первый враг коммунизма.Те кто его щас поднимают жили в той эпохе,и еще от нее не проветрились,устои позабыли.У меня с ними ничего общего,я сам по себе казак. Я здесь говоришь,а много,кто еще мог быть,если бы нам не подложили свинью,в лице одного картавого революционера.В коммунизме были нормы,не морали,а установки-как должен жить советский(я подчеркиваю,советский)гражданин.А про убийства вы товарищ не слышали,потому что советскому гражданину не положено было думать о таком,чтоб не отвлекаться от работы,ему вообще не положено было думать.За нас думали,что говорить,что делать,что думать,кому молиться,когда умирать.И за годы жесткой пропаганды образа жизни,во многих головах это укоренилось,деваться было некуда-каторга,как вариант за инакомыслие,или расстрел.Вот и попривыкал народ,к житухе к той,аванс,зарплата,санаторий стабильно.И вроде как ничего,отличненько даже,главное не думай,а если не доволен-молчи,терпи.Страна терпил,в которой всех вроде все устраивало.Зато как личность,у нас мог развиваться только вождь,помнится это явление называют "культом личности".Хотите обратно,я нет.Меня устраивает нынешние положение дел,в общем хотя бы правом думать и говорить что я хочу,читать что мне нравиться,зарабатывать не озираясь,приобретать что мне нравится.Относительно все это,и спор бесконечен.Если бы на всю страну был один какой нибудь репрессированный,посаженный,изгнанный,расстрелянный,раскулаченный-я бы с тобой еще мог бы согласится,но вот ведь беда,их были десятки тысяч,сотни "сгоревших"в котле инквизиции,чье имя коммунизм.Из людей,выводили рабов,но что то пошло у них не так,людям повезло,просто не все смогли приспособиться,а знаешь почему,люди перестали быть личностями,мало кто смог приспособиться к рыночным отношениям друг мой,вот и вспоминает те времена с придыханием.Сменятся поколения,общество адаптируется,ведь прошло по сути не много лет после перестройки,запад все то время осваивал рыночные отношения,через кризисы,"депрессии" и т.д,а у нас занавес был,не гоже это советскому гражданину смотреть,как что где происходит,но он рухнул,вся эта чертова система рухнула,потому что была утопией,правда с одной оговоркой,она была на крови построена,и если тебе этого не понять,о чем с тобой можно спорить.Люди исправленные идеологически,не замечали,а скорее не хотели замечать,чем стабильный образ жизни достигался,потому что коммунисты сделали народ подозрительным,и безразличным друг к другу.Поэтому ты,и тебе подобные отрицают геноцид,длившийся десятилетиями,собственного народа,зато у вас стабильность,зарплата,кажется два раза в месяц(с авансом)и путевка в рай(на черное море,в санаторий)а остальное гори огнем,и теперь этого всего нет,чтож,это стресс для поколения тех времен,но знаешь "собака лает,а караван идет"(эт я об остатках компартии).
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Hunter.1121 »

Гм, я не "за" сегодняшних коммунистов, я не "за" сегодняшних демократов. Я "за" тех, при чьей власти мне будет лучше жить, и, в перспективе, будет лучше жить моим детям. Но я помню, как жилось моей семье до девяностых, и как плохо было в начале девяностых, пока папа не ушел с работы в бизнес. Так что тут дело не в моих и твоих личных убеждениях, а в прошлом наших семей и различном воспитании. Так что мы можем тут до посинения бодаться о роли коммунистов, но к согласию так и не придем. А ты всетаки фанатик - ищеш в истории только те факты, которые соответствуют твоим убеждениям, не беря в расчет общую картину. Нельзя так однобоко ко всему подходить. По поводу стада - любая современная власть стремится сделать из своего народа стадо. Посмотри на американскую демократию - есть элита, семьи, которые уже десятилетия у власти, а есть простые люди, находящиеся в кабале кредитов, стреляющиеся, если их уволили. Т.е. если там не будеш частью системы - ты нишеброд, которому даже медицинскую помощь не окажут. До недавнего времени у нас было получше - кредиты были нераспространены и каждый жил ровно так, как он работал, воровал, грабил... А сейчас мы уверенно идем к финансовому рабству - иппотека, кредиты и т.п. причем все это по инициативе правительства - кипиш, как так населению кредиты не дают, отсыпем банкам бабла, пусть дают. Стукачество - в Америке и в западной европе это норма жизни, достигшая нереальных высот - если не стучиш, карьеры не сделаеш и т.п. У нас, с появлением корпоративной этики и западных принципов жизни все будет также. Когда я учился в школе у нас стукачей били, и жестоко били. так что мы уверенно идем к стаду, только "демократическому"))) И уж лучше жить в стаде коммунистическом, где учитываются хоть какие-то интересы народа. + медицина и образование бесплатные реально, а не на бумажке.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Artemas »

Hunter.1121 писал(а):А сейчас мы уверенно идем к финансовому рабству - иппотека, кредиты и т.п. причем все это по инициативе правительства - кипиш, как так населению кредиты не дают, отсыпем банкам бабла, пусть дают.
а другой дороги и быть не может, вчерашнее выступление медведева тому доказательство, за 10лет поделили все что можно вот теперь пришло время закрепить результаты и сделать стадо более покорным тоесть как на западе, судей станет больше естественно милиции, приставов и др органов, народ должен быть рабами уж слишком большие требования к качеству жизни имеет верхушка и размениваться не желает.
Hunter.1121 писал(а):И уж лучше жить в стаде коммунистическом, где учитываются хоть какие-то интересы народа. + медицина и образование бесплатные реально, а не на бумажке.
для большинства конечно лучше но увы.

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение Kovalsky »

Слушай,из-за разности взглядов,спор действительно переходит в "петлю Мебиуса".Пусть я буду фанатик,хотя искать особо не приходилось,я просто смотрел на все,иначе,чем ты,а помогали мне мои предки,потому как хотели,чтоб я вырос вразрез от идеологии.Тогда они не знали,что этот бред закончится.Насчет финансового рабства-я его не боюсь,к нему проще подойти,нежели к рабству,в котором мы жили.Если ты не слышал,как оно было у нас,со стукачеством,насколько оно принимало мерзкие формы,почитай Солженицина.А в каком стаде жить,ну лучше не лучше,вопрос спорный,но меня удовлетворяет тот факт,что в нашей стране в коммунистическом я да и ты,приятель,жить не будем.Кстати,насчет кредитов,тут тоже все честно-не хочешь не бери.
Huffu say Unity

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить