Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Lusy »

Ужас, что за район у вас (если не секрет)? Один сосед "краше" другого.
По теме. На соседа я бы точно накатала заяву, так или иначе собака-моё "имущество" и никакой гад не имеет права уничтожать его, тем более моральный ущерб и т.д., пусть мелкий штраф, пусть просто полиционеры придут попугают, может эта скотина с перепугу свернёт свою практику травли животных, иначе нет гарантии что то же самое не произойдёт со следующей животиной. По моему мнению собаке достаточно места набегаться во дворе "до упаду", залатать все дыры в заборах и пусть себе по двору носится и вам спокойнее и соседу меньше поводов зверствовать, тем более такса совсем не цепная собачка если что. Я в квартире живу, двое кошек, на улицу не выпускаю поскольку боюсь за них, животное за пределами дома контролировать невозможно, вдруг лужа кому под дверь, а сосед-зверюга, или машина придавит. Бегают себе по квартире, на балконе и лоджии воздухом дышат и особо не страдают из-за того что не посещают подвалы и помойки.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Костямба »

Lusy писал(а):Я в квартире живу, двое кошек, на улицу не выпускаю поскольку боюсь за них, животное за пределами дома контролировать невозможно, вдруг лужа кому под дверь, а сосед-зверюга, или машина придавит
а еще подцепят блох, глистов и клещей ...

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Карабас Барабас »

Lusy писал(а):На соседа я бы точно накатала заяву, так или иначе собака-моё "имущество" и никакой гад не имеет права уничтожать его, тем более моральный ущерб и т.д., пусть мелкий штраф, пусть просто полиционеры придут попугают, может эта скотина с перепугу свернёт свою практику травли животных, иначе нет гарантии что то же самое не произойдёт со следующей животиной.
Lusy, он (ТС) не хочет разборок, он не хочет соблюдать правила социального общежития и содержания домашних животных, он хочет на форуме писать. Посмотрите несколькими постами выше мои рекомендации. Как об стенку горохом...
+7(928)7713555

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Lusy »

Карабас Барабас писал(а): Lusy, он (ТС) не хочет разборок, он не хочет соблюдать правила социального общежития и содержания домашних животных, он хочет на форуме писать. Посмотрите несколькими постами выше мои рекомендации. Как об стенку горохом...
Аааа, ну тады просто СОЧУВСТВУЕМ :cry:
Костямба писал(а): а еще подцепят блох, глистов и клещей ...
ага, а еще лишаи, кишечные инфекции и прочее...на фиг надо, мои пусть дома сидят чистенькие и пушистенькие :ok:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Natanya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 22:44
Откуда: г.Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Natanya »

Сосед, конечно, морально ущербный, потому что если что-то не устраивает в поведение собаки (если это, конечно, не случай прямого нападения собаки) - поговори с хозяином.
Но Вы, Shahtinec, тоже виноваты в гибели своей собаки! Именно Вы выпускали собачку побегать за двор мало того, что без поводка, так еще и без присмотра. Соседская вина в том, что он разбросал таблетки, но именно Ваша безответственность привела Вашу собаку к этой таблетке. А теперь страдаете по собачке на форуме. Мне Вас не жалко, вот ни капли не жалко, мне жалко Вашу собаку, которая погибла из-за хозяйского разгильдяйства, а Вас нет. Тем более выводов из ситуации Вы не сделали - новая собака опять бегает одна. Кто будет виноват, если с этим щеном что-то случится? Вероятно опять не Вы.
Что касается девочки, вообще не вижу в ее действиях ничего предосудительного - увидела щенка без хозяев на улице, сделала логичный вывод: потеряли или выкинули (потому как маленький щенок при наличии хозяев не может гулять один), привела домой, чтобы родители помогли разобраться с проблемой: повесить объявления о находке, если хозы не найдутся оставить себе.
А вообще полность согласна с Карабас Барабас - надо соблюдать правила социального общежития.
Надо гулять с собачкой на поводке, какой бы маленькой или доброй она ни была, потому что люди не обязаны любить собак и верить Вам на слово "собачка добрая" - тоже не обязаны.
Если соблюдать правила элементарной вежливости ни у кого к Вам или Вашей собаке не будет претензий. Говорю так из собственного опыта - моя собака (тоже маленькая 4,5кг, рост в холке меньше 30см и очень добрая) в городе выгуливается только на поводке. Это ничуть не ущемляет его свободу, длины рулетки (5 метров) вполне хватает набегаться. Если же я хочу дать ему побегать в "свободном полете", то мы едем за город и там он может гулять без поводка. И я не считаю чем-то "из ряда вон" взять собаку на короткий поводок при приближение людей, мало того если вижу что человек панически боится мне не зазорно сойти на обочину и там подождать пока он пройдет, потому что никто кроме меня не обязан любить мою собаку! И знаете мою собаку в доме (где кстати в основном живут бабульки-божьи одуванчики, которые собак не сильно уважают) любят, никаких претензий к нам нет.
мои игрушки живут здесь мой блог , альбом вконтакте

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Shahtinec »

Natanya писал(а):Что касается девочки, вообще не вижу в ее действиях ничего предосудительного - увидела щенка без хозяев на улице, сделала логичный вывод: потеряли или выкинули
Посмотрите внимательно видео - щенка подозвали, он пролез под ворота и его, в панике бегая - не знали куда деть.
Люди не советуют привязывать такого щенка
Вложения
3J9CPfX_XUI.jpg

Аватара пользователя
Natanya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 22:44
Откуда: г.Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Natanya »

Shahtinec писал(а):Люди не советуют привязывать такого щенка
Я ничего не писала про привязывание. Я писала про поводок на время прогулки, которые подбираются по весу собаки.
Вот интересно Вы вообще чем руководствовались, когда заводили эту породу? Такса охотник или собака-компаньон, но никак не территориальник. Хотите собаку, которая будет охранять территорию заводите кавказца, САО, монголо-бурята...но даже их нельзя сажать на цепь. Такса никогда не будет хорошим охранником, не для этого породу выводили, психика у них не та. И сажать таксу на цепь в любом возрасте нельзя! (тем более на такую - Вы то сами в качестве эксперимента поносите эту цепь на шее, через сколько заработаете себе проблемы с позвоночником? я думаю очень скоро. А Ваш щенок весит в два раза меньше этой цепи)
Заделайте дырки в заборах и выпускайте гулять по территории или пусть сидит дома, а гулять выходит два-три раза в день на поводке.
мои игрушки живут здесь мой блог , альбом вконтакте

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Lusy »

Shahtinec писал(а): Посмотрите внимательно видео - щенка подозвали, он пролез под ворота и его, в панике бегая - не знали куда деть.
Люди не советуют привязывать такого щенка
А в чём проблема починить заборы и ворота? Чтобы под ними не могла пролезть собака и пусть себе бегает по двору. А люди правильно советуют ТАКСА НЕ ЦЕПНАЯ СОБАКА, не мучайте зверя, просто обезопасьте свой двор.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Shahtinec »

Natanya писал(а):Я ничего не писала про привязывание. Я писала про поводок на время прогулки
Да кто ж против гулять на поводке? Я всегда гуляю с собакой на поводке.
Lusy писал(а):Вы вообще чем руководствовались, когда заводили эту породу?
Конечно же я не сторожа заводил, а друга. Вот только проблема - могут отравить или украсть.
Natanya писал(а):Заделайте дырки в заборах и выпускайте гулять по территории или пусть сидит дома
Lusy писал(а):А в чём проблема починить заборы и ворота?
Купил домик в ипотеку, все уходит на погашение кредита. Домик маленький, 30 кв.м. Там не то что собаку держать - самому тесно.. А вот дворик приличный - 20х50 метров. Заборы все "лежат". Нужно поставить 140 метров забора. Может есть добрые люди, чем умничать, материально поможете, а? Вот, пришлось всю свою подноготную выложить, а надо ли оно? Ведь причина не в моих кредитах и покупках, а в воровстве и в убийстве животных "добрыми" людьми, живущими рядом.

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение MRAK »

Моя в вольере жила пока заборы не заделали (это намного дешевле), а побегать в поля выезжал. Вам Карабас Барабас написал, я до этого написал. Вы почти все пункты нарушили.
MRAK писал(а): Shahtinec
3. Требования, предъявляемые к содержанию животных

3.1. Общие требования к содержанию животных:
регулярное предоставление животных для осмотра, профилактических прививок, диагностических исследований; Двортереры это редко проходят
поддержание санитарного состояния дома и прилегающей территории. Экскременты, оставленные животным в подъезде, лифте, местах общего пользования, на детских площадках, тротуарах и пр., должны быть убраны владельцем; Ну побегала собачка за двором, ну насрала у соседа перед воротами, какая мелочь.
обеспечение тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера и до 7 часов утра; Ну лает не за х.. собачий ночью тоже такая мелочь. А человек инвалид и из дому даже не может выйти, а тут гав гав гав гав ночью, наверное она испытывала оргазм просыпаясь под тявканье.
исключение безнадзорного обитания животных (безнадзорными животными считаются собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных владельцами на непродолжительное время на привязи); Ну отпустили погулять с поводка и без намордника, полает на людей всего лишь (это ведь СОБАКА, а не жалкий человечишко.)
Времени на воспитание нет. На выгул нет и т.д.. Вы что думали что собаку можно просто ЗАВЕСТИ и все?
Козла который отравил к суду (если конечно докажите). А вас бы тоже тудаже с удовольствием, но вы только штрафом можете отделается.
Изображение

Аватара пользователя
Natanya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 22:44
Откуда: г.Шахты

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Natanya »

MRAK писал(а):Моя в вольере жила пока заборы не заделали (это намного дешевле), а побегать в поля выезжал. Вам Карабас Барабас написал, я до этого написал. Вы почти все пункты нарушили.
MRAK, видимо человеку не нужны советы. Просто очень хочется поплакаться на форуме по теме "гады соседи" не понимая ни своей вины, не неся ответственности за своих животных.

Shahtinec, кто хочет сделать ищет возможности, тот кому это не нужно - отговорки.
мои игрушки живут здесь мой блог , альбом вконтакте

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Shahtinec »

Короче, я вот такой нехороший, завел щенка, который не лаял, не кусался и его нужно отравить. Я недогадливый завел второго щенка, который еще гавкать и кусаться даже не научился и его нужно украсть. Это у нас в городе правильно. Неправильно бы было, если б не отравили и не украли. Так? Я сюда написал, чтоб люди знали, что нам улыбаются мило добрые соседи, а сами так и думают, как бы гадость сделать. А если бы это был мой ребенок? (А ведь воруют и детей. Девочка летом на Дону пропала. Так не утонула, собака след взяла, сделали выводы, что украли ее и увезли на машине. Информация про девочку не достоверная, на уровне сплетен.) Спасибо, товарищи за "поддержку". Я сам отравлю собачку, чтоб винить только себя и больше заводить животных не буду. Вырублю сад, а то вдруг ночью соседи залезут и оборвут, поставлю железный высокий забор и выходить ночью на улицу не буду, потому что если что случится - то сам виноват.

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение Predator »

Shahtinec
единственный выход - затыкать дырки в заборе
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

podkova
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 14:25

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение podkova »

Когда вижу собаку без поводка возникает желание угостить ее 5-ю таблеточками с изониазидом и кусочком колбасы. Так что уважаемые собакофилы выгуливайти собак на поводке так сказать во избежане)

gay
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 19:18
Откуда: Новошахтинск - Ростов
Контактная информация:

Re: Сосед отравил собаку. История с продолжением.

Сообщение gay »

На мой взгляд нужно очень и очень строго соблюдать "правила общежития". Мелких шавок ни в коем случае нельзя держать во дворе. Я пойму любого живодера сражающегося за свои нервы. И вероятно скоро пополню их ряды! Меня периодически достает шавко соседа, а последние несколько дней вобще перебор. Говорить бесполезно, травить не хочу, а вот уничтожать все же придется:( В любом случае это не страшнее чем. зарезать свинью или корову. Возможно я раньше тоже осуждал бы отравившего, только вот сейчас очень хочу искромсать шавко или чтобы она забежала во двор и её мой пес изодрал. Который за всю свою жизнь без дела не загавкал и никому из соседей нервы не трепал...

[ Написано с Android ] Изображение

Ответить