Шахтинская Linux User Group. Поддержка пользователей Linux и Unix. Обмен дистрибутивами.

Модераторы: ShurShun, Vitas

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение ZloyRus »

Уважаемый, весь убеленный сединами гуру в бубунтах, виндах(что скорее всего) и отец всего сущего кода на свете!
Позвольте с Вами не согласится, так как мне не надо юзать гуглю в поисках чего то там, у меня *bunta перед глазами во всех ея трех ипостасях была, а не где то в эмпирических сферах, навроде гетов и факов.
:P
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

Позвольте
не позволю

Простите

не прощу
Изображение

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение ZloyRus »

Рулим что мне позволено а что нет? Куда Вам пройти, озвучить?
не прощу
Где Вы у меня нашли слово "простите"? Додумываем за собеседника?

Краткость - сестра таланта при брате - уме. Без брата - всего лишь глупость.

Засим прекращаю с Вами флуд, ибо задолбал.
-----
Цитата с posix.ru:
Настоятельно предлагаю повеселиться:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=17322
оригинал:
http://theunixgeek.blogspot.com/2008/08 ... buntu.html

Не к этому ли призывает уважаемый 027? Если это осуществится, то уж будет точно не капец, а полный звиздец с музыкой.

Каменты на опеннете тоже забавны местами. Мне особенно про спидометр понравилось.

Если разработчики пойдут на встречу пожеланиям трудящихся и переименуют restricted в стрелочку, показывающую скорость, снесу уюунту к грёбени матери smile
(c)alv. www.posix.ru
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

Где Вы у меня нашли слово "простите"? Додумываем за собеседника?
Вообщето я пошутил, это диалог из одного очень хорошего смешного фильма.
Изображение

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение ZloyRus »

Настроение у мну было препоганнейшее, вот я и не сдержамшись.
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Фандорин писал(а):у гугла как раз достаточно денег чтобы нормально поднять и суппортить ОС
Apple стала дороже Google http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /14/312666

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

Можно я оскверню вашу тему постом с московского офиса Microsoft :D
Изображение

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Околониксовый треп

Сообщение ZloyRus »

Американский суд признал обязательным соблюдение лицензий на свободное ПО

Текст: Владимир Парамонов


15 августа 2008 г
Апелляционный суд США, как сообщает ZDNet, на этой неделе вынес важное решение в пользу разработчиков программных продуктов с открытым исходным кодом, признав обязательным соблюдение лицензий на свободное ПО.

Дело, о котором идет речь, берет начало в 2006 году. Тогда разработчик Роберт Якобсен, создатель программы с открытым кодом DecoderPro для моделирования железных дорог, подал иск против Мэтью Катцера, владельца компании Kamind Associates. По утверждениям Якобсена, в предлагаемом фирмой Kamind Associates программном пакете Decoder Commander используются фрагменты кода из приложения DecoderPro. При этом, однако, в сопроводительной документации к Decoder Commander не указаны ни оригинальные авторы позаимствованного кода, ни описание изменений. В то же время такие требования четко прописаны в лицензионном соглашении на DecoderPro.

Окружной суд, занимавшийся рассмотрением дела, иск Якобсена отклонил, посчитав, что ответчики не нарушали авторских прав, поскольку создатели DecoderPro не накладывают запрета на копирование кода программы. Тогда Якобсен решил обратиться в апелляционный суд, который на этой неделе поддержал истца. Согласно вынесенному постановлению, даже в случае использования свободно распространяемых продуктов выполнение пунктов лицензионных соглашений является обязательным. Выход же за рамки определенных лицензией требований может считаться нарушением авторских прав.

Впрочем, пока не ясно, какое наказание может ожидать Мэтью Катцера и принадлежащую ему компанию Kamind Associates. Решением этого вопроса займется первоначальная судебная инстанция.

Computerra

Хе-хе. А то привыкли, понимаш, копипастить-копирастить... :)
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Околониксовый треп

Сообщение TOSHIK »

ох уж эти холивары :) у меня на ноуте личном убунта. для чисто пользовательских задач ни разу не пришлось лазить в консоль или производить какие либо "танцы с бубном". вполне себе приличный десктоп, а после обновления на 8.04 отлично работает и энергосбережение, которое у линукс-дистрибутивов частенько требует доработки напильником. копаться в этой системе я не то чтобы не хочу, у меня просто времени нет :) использую для работы с офисным пакетом, VPN-клиент, RDP/Citrix-клиент, браузер, почта, разного рода IM, FTP, gPodder, тестовая площадка для веб-разработки (PHP, perl, MySQL, Apache), иногда торрент-клиент чтоб какой нибудь сериал выкачать и посмотреть потом в отъезде...

меня устраивает на все 99,9%, для полного счастья не хватает привычного в винде FAR Manager'а, но это уже просто прихоти и лень настроить соответствующим образом mc :)
Активисты все еще ищутся здесь!

Ответить