Все вопросы связанные с программированием. Языки программирования. Средства разработки.
Ответить
Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Программазм или "одиночка vs конвейр"

Сообщение Hank »

Основная мысль данной статьи - удовольствие от процесса программирования максимально в "одиночном плавании".

А при работе же в коллективе при конвейерном методе и четком разделении обязанносте - удовольствие наступает от оматериализованных результатов программирования.

Так ли это ?
Поделитесь мнением, прочитав статью.

http://www.computerra.ru/softerra/242691/
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Borr
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 17:14
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Borr »

-- Ты опять переделал интерфейс
Так гораздо круче
-- Ты это на прошлой неделе говорил. Как мне теперь сделать это?

Вы не обновляете программу. Почему?
-- Опять все поменял
Нет там по минимуму.
-- Нифига себе по минимуму. Так больше чтобы мы тебя с флешкой не видели.
Стой там, иди сюда

Аватара пользователя
tAZAR
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 8:13
Откуда: г.Шахты

Сообщение tAZAR »

А когда все вроде бы сделано, ты некоторое время кайфуешь, наблюдая дело рук своих, а потом вдруг понимаешь, что можно было сделать гораздо лучше… И либо начинаешь...
(c) Андрей Акопянц
И причем происходит подобное часто не один раз:-) А еще часто приходится возвращаться к предыдущему результату, т.к. то, что казалось лучше оказалось полнейшим трэшем. Особенно это применимо к GUI...
Программирование, я считаю - сильнейший наркотик. Замечаю по себе - как подсел на это с детства - так до сих пор не отпускает :-)
Нас нельзя назвать трудоголиками, потому что мы упиваемся тем, что делаем. Программист - человек творческий. Это точно, хотя его еще не причислили к данному классу..
Мне нравится то, чем я занимаюсь. Иногда, как я за собой заметил - мне это нравится гораздо больше, чем моя семья... Что плохо. Жена обижается постоянно на то, что я могу сесть поработать "на пять минут - исправить глюк", часов в 7 вечера. А поднимусь - часов в 6 утра.Встаю только покурить. А через 2 часа нужно бежать на работу, где то же самое... Бывает - подскакиваешь ночью от того, что тебя вдруг осенило, как сделать то и то - врубаешь комп и садишься программить...
Программиание - это, пожалуй один из тех видов работы (как музыка, кино, литература...), который не надоедает. Его не начинаешь ненавидеть, т.к. "хобби превратилось в работу...", и т.д.
Вообще - работа в одиночку мне нравится, т.к. не от кого не зависишь, и пишешь, как тебе это нравится. Но при разработке больших проектов невольно задумываешься о коллективной работе...
В общем, я за коллективные проекты с разделением обязанностей, потому что продукт выходит таки более качественный :-) Каждый уделяет своей части работы максимум внимание. Проект более продуман и менее глючный. Но в России - это достаточно редкое явление. Что жаль.. очень жаль.

Аватара пользователя
tAZAR
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 8:13
Откуда: г.Шахты

Сообщение tAZAR »

Borr
-- Ты опять переделал интерфейс
Так гораздо круче
А с бабушками мы быстро разберемся :twisted: :)

Ответить