Все вопросы связанные с программированием. Языки программирования. Средства разработки.
Ответить
Аватара пользователя
Котярыч
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:03
Откуда: msk (ЮЗАО) ----> Шахты (район нового моста)
Контактная информация:

Вопрос по шрифтам

Сообщение Котярыч »

Дан документ.pdf При копировании текста из него в Word'07 или Блокнот за место пробелов появляются некие квадратики. При вторичном открытии документ.doc с этим же текстом, квадратики более не видны, заместо них отсутствующие пробелы. А при вторичном открытии документ.txt квадратики замещаются точками (.) При копировании в окно браузера, этих квадратиков нет изначально, пробелы отсутсвуют вовсе.

Автозамена их не распознаёт. Такое действие в Adobe Reader'е как "Файл" ---> "Сохранить как текст" не помогает.
В Word данный шрифт отображается как "BMWTypeGlobalPro-Bold".

Ладно, скачал триал-версию Nitro pdf (http://www.nitropdf.com), думаю там поколдую. По функционалу тот же Acrobat. Залез в оригинальный документ.pdf через эту Нитру. Изменил текст там на тот, что есть в любом Word'е, например Times New Roman. Скопирнул изменённый текст в Word - те же квадратики. :(
Не стал изгаляться, решил воспользоваться уже предложенными кнопками в этой проге - Convert to Word, Convert to RTF и Convert to Plain text. Результат тот же, то есть отрицательный. Конвертирует, но с этими же квадратиками.

Теперь самое непонятное: коллега уже на своём ноуте проделал через триаловскую Нитру с этим документом тоже самое, у него всё вышло. НО, у него стоит OpenOffice. И в rtf всё прокатило

Вопрос: 1) как в данном случае можно объяснить то, что одни и те же действия по одному алгоритму привели нас к разному результату? 2) В оригинале пробелы замещены квадратиками (нечитаемыми символами) как защита от копирования или тут в чем то другом подвох? :unknown:
Вложения
.JPG

Ответить