Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

Хотелось бы узнать,где ремонтируют хорошо,а куда не стоит обращаться по разным вопросам.
Последний раз редактировалось пилот шохи Сб янв 26, 2013 20:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

А ещё ужасы:
bot писал(а):
gory писал(а):Ведь истина в том , что не один уверенный в себе спец никогда не пойдёт работать на дядю.Это удел дилетантов. Я с клиентом один на один, и если накосячу, то сам и попаду. В"сервсисных центрах" клиент беззащитен, его затопчут и заплюют энштейны от авторемонта.Кафельный пол, фирменные "ошейники", кофе и журналы в постель и прочие прибомбасыэто всё понты, развод лохов. Отсюда и берётся "гаражный сервис не предлагать",только потом всё не так глянцево, как на обложке.
аха, знаю я одного такого Стив Джобс зовут его. Ну как бы не тебе и не твоим плюсистам судить о квалификации, знаниях и т.п., тем более не зная человека лично.

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

Ну это ты уж явно сгущаешь краски, ну не знает моторист на фаворите
про "чёт и не чёт" на ЗМЗ, ,но с другой стороны, там ежедневно десятки машин
обслуживаются, как говорится "лес рубят - щепки летят".
Вот только "щепкам" и обидно, основная масса то проскакивает. :)
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

gory писал(а): "чёт и не чёт" на ЗМЗ
А что это такое,я тоже не знаю.Хорошо,что я не моторист.Может мотористы прочитают и будут знать? :rtfm:
Как говорится,у каждого моториста,как и у хирурга есть своё кладбище,вот только тем,кто умер,обидно.Как-то так. :D

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Lex »

... буквально на той неделе заехал в автосервис на воровском кольце, нужно было поменять маслонасос, по сути дела 1.5 часа делов. Договаривался с моторичтом, а потом как выяснилось делать полез ученик, так я проторчал там с утра и до 16 часов, это был ппц, работа ужасная, масла 1 литр разлил, подушки откручивал через жопу сверху, потом когда двигатель сажал завальцевал всю резьбу и как дятел час пялил на них гайки, после ремонта на следующий день защита картера отвалилась, чуть на трассе не потерял, как оказалось потом он резьбу сорвал на балке. Короче я думал посидею пока они мне её сделают. Хотя до этого мне кто то из знакомых хвалил этот сервис, мне наверное на учеников везёт, до этого на ионова головку делал думал порву когонибудь.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

Впечатляет!Нужно следить,чтобы твоя машина не являлась предметом практики для начинающих автослесарей.На автосервисе это отследить трудно.Поэтому полностью согласен с gory,нужно иметь знакомых мастеров в "гаражном сервисе",это гарантирует качество.Хотя это не исключает работу хороших специалистов в больших сервисах,на кольце Воровского знаю был хороший моторист,но может быть он как раз ушёл в "гаражный сервис"?
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

:good:
Последний раз редактировалось пилот шохи Сб янв 26, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

gory писал(а):
Анатолий а это не в гаражах на Луговом, ну возле кладбища, происходило ?

Очень похоже,но там уже не Луговой,а Мясокомбинатовский,в гаражном кооперативе около кладбища.Настораживающее объявление:"Настройка карбюратора по приборам." Я не придал значения,ошибка в стилистике и смысле не означает не профессионализм. А зря! "Крутая" аппаратура пятидесятилетней давности и, важный штрих, обязательная замена проводов и свечей на "хорошие".По моему зовут Володя.Только сам не снизошёл,а ремонтировал какой-то юноша,то ли ученик,то ли родственник.Мама дорогая!!!Расход увеличился,жиклёры перепутали,зажигание скрутили,еле расчухался.Приглашал еще и моих знакомых.Но я поступил по совету:
Anmed писал(а):
Всех-превсех своих знакомых предупредил не вестись на эти разводняки. Тем, кто мне посоветовал обьяснил, чтобы никому и никогда больше не советовали, во избежание... =@[/quote]

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

Maks написал:"...я бы этим профессионалам руки из жопы бы вытащил и пришил на то место где они должны быть.
Но есть и хорошие мастера. В общем есть круг профессионалов в разных областях.Так что не всё так плохо,просто места знать надо. :)
Последний раз редактировалось George Сб янв 26, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

Сегодня знакомый на двенашке рассказал(V-1,5л.,16v.)
Порвался ремень,погнулись клапана,хотя боялся этого и менял ремень и ролики через 20 тысяч.
В Абсолюте поменяли всё и уговорили на поршни от Калины,не гнутся клапана.Машина перестала "ездить",потеряла мощность.Тут же началось,диагностики,прошивки,безрезультатно.
Обиделся,поехал в Фаворит.Не знаю точно,что делали,но теперь работает как дизель,в смысле по звуку как трактор Беларусь.Товарищ в шоке! %)
gory писал(а): ну не знает моторист на фаворите
про "чёт и не чёт" на ЗМЗ
:D

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

меня вообще бесит это халявное сдерание денег на любом автосервисе!а именно, диагностика по прибору перемотанному скотчем. и пипец только приехал бах на тебе диагностику и гони 300р.отказываться нельзя такой закон!мастера извините конечно но вы охамели!вот бы мне так брать за диагностику телефона,я б уже на крузаке ездил бы..и еще не факт что я сделаю телефон,но бабки заплати!да кстати 300 это ваз а иномарки 500 мля.лично мне не надо диагностику у меня комп все сам показывает а я все равно должен платить.нашел себе толкого мастера гаражного и больше в сервис ни ногой

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

nero32 писал(а): ........... да кстати 300 это ваз а иномарки 500 мля. .....
Ну это тебе ещё и повезло, у меня 500 и 1000 соответственно, и наверное ещё приподниму .... :wink:
Рынок понимаешь ли, не хочешь не бери .... . :)
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение ГЫ-ГЫ »

пилот шохи писал(а):В Абсолюте поменяли всё и уговорили на поршни от Калины,не гнутся клапана.Машина перестала "ездить",потеряла мощность.
поршни от 1.6 16в десятки поставили а не от калины вероятно, необходимо выстроить УОЗ с учетом того, что степень сжатия стала 9,5 вместо 10,5. Можем попробовать))
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

Не только в уоз дело, там и бцн править надо и с фазами впрыска заниматься, ну и другого гемора не мало. Просто с ним поступили - любой каприз за ваши деньги. А предупредить
о приобретаемых проблемах не посчитали нужным.
Плюс человек помнит как она ездила когда была полторашкой, и на недомерке
ему будет не комфортно даже если всё будет чик-чик.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

gory писал(а):500 и 1000
Я так понимаю за ремонт,т.е. за результат,а не за "здрасьте" 300 руб..
Как говорится "голосуй рублём".
Последний раз редактировалось George Сб янв 26, 2013 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Ответить