Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

а я ващпе только телефоны ремонтирую...
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

Акцентик писал(а):Если сравнивать с другими не особо крупными сервисами - тут молодцы:)
Я в каменоломнях делала машину - собирала из 2х одну - плевалась как могла.
Самый маленький их косяк - это стекла.
Выплыло весной - захотела стекла открыть - ручку круть...стекло - бабаааах в дверь - разбираю дверь и что вижу???? Пассажирское стекло - вставлено не в пазы...а тупо ДЕРЕВЯННЫМИ ЧЁПИКАМИ прижато к корпусу двери!!!!
Вот вам и сервис...каменоломенский....
Про электрику вообще молчу - все на соплях и работало через раз. Не говоря про то что сигналку сперли и даже клаксон...мелочи, но обидно. Главное им когда говоришь - глаза таааакие честные... :crazy:
В Шахтах нормальрый и недорогой сервис найти - это ооочень надо постараться
Недорого и нормально две вещи несовместные, дорого и ненормально может быть. :D
Нельзя огульно обвинять каменоломненский сервис, обидятся, там много мастерских. :)

WinterChaos
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 21:54

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение WinterChaos »

В Шахтах нормальрый и недорогой сервис найти - это ооочень надо постараться ну да после бесплатного сыра куда дорога? к сожалению таких как вы много,переругавшись в одном месте вы отправляетесь в другое с тем же результатом. менталитет клиента понимаешь порождает такой сервис а не наоборот.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

WinterChaos писал(а):В Шахтах нормальрый и недорогой сервис найти - это ооочень надо постараться ну да после бесплатного сыра куда дорога? к сожалению таких как вы много,переругавшись в одном месте вы отправляетесь в другое с тем же результатом. менталитет клиента понимаешь порождает такой сервис а не наоборот.
George писал(а):Есть круг профессионалов в разных областях.Так что не всё так плохо, просто места знать надо.
Нужно ехать не в сервис, а к конкретному мастеру, Ф.И.О., он может работать и на СТО и дома в гараже. Лучше в гараже, потому что на СТО "план давать нада быстра-быстра".

Аватара пользователя
Crash
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 22:12
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Crash »

Я сегодня протачивал тормозные диски в Абсолют Авто на победе революции. Пока я снимал деньги с карточки, мне вкрутили в колесо саморез и любезно предложили заклеить дырку. Как только один мастер увидел саморез, тут же подбежал второй и побрызгал WD, показал что воздух пропустает. Эти действия выглядели очень слаженно, видимо это у них на потоке... НЕ оставляйте там авто без присмотра НИ В КОЕМ случае

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Encounter »

есть камеры, нужно было попросить посмотреть видео кто подходил и что делал. а вообще смешно

Аватара пользователя
Crash
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 22:12
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Crash »

камеры если и есть, то скорее всего их просматривают в исключительных случаях. я смотрел - камер не увидел

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Encounter »

плохо смотрел. мания мирового заговора это плохо

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

Crash писал(а):камеры если и есть, то скорее всего их просматривают в исключительных случаях. я смотрел - камер не увидел
А спросить?
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Encounter »

а спросить вера не позволяет, лучше по углам сплетни порассказывать

Аватара пользователя
Crash
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 22:12
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Crash »

ахаха)) а ты че там работаешь?? наличие камер посмторел так, между делом, описанный инцендент не являлся этому предпосылкой. сделал выводы проанализировав ситуацию позднее, по факту не предал таким совпадениям значения. знакомый работал в милиции раньше, щас в суде, говорит что за абсолютом целый ряд дел тянется. на счет сплетней - нет дыма без огня, ни за что не поехал бы туда, если бы еще где нить в городе протачивали диски. удачи

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение Sever »

Расскажу свою историю. Машина 09 карбовая. "Сервис" находится за бывшей баней на садовой, теперь там ресторан. Итак, проехался по всем сервисам с такой проблемой, появился шум в районе первого цилиндра. Начал с абсолюта, там сказали что это либо помпа либо генератор. Но дело в том что помпа проехала всего тысячу, то есть новая. В итоге там авторитетно сказали что это генератор, но мастер занят на год вперед, записывайся в очередь. А мне бы быстрее, так как машина нужна, а кататься с таким шумом не вариант. Проехали все сервисы что нашли в центре, никто не хотел браться, либо мастер в отпуске. В общем то осталось ехать только к этим ребятам. Я у них уже как то был, не понравилось, но что делать, машина нужна. Приехал к ним, мастер издалека посмотрел и сказал что это гена. Договорились что на следующий день я подъеду и оставлю машину. Цена вопроса 500 рублей. Сказали поменяют подшипники.
Оставил машину и договорившись о цене отправился на работу. Вечером когда я пришел забирать машину, сразу заподозрил неладное, потому как машина не была готова а гена лежал рядом на полу. Работнички начали сетовать что открутить его было трудно, ушатаный он в хлам ну и так далее. Видимо пытались набить цену за работу. Но я сказал что хрен чего сверху накину. Ну ребята немного расстроились и пошли выбивать шток из гены.

Небольшое отступление, гена действительно оказался родной, СССРовский, и я конечно знал что он присмерти и менять его надо было бы, но я бы предпочел что бы он естественным путем умер, об этом ниже.

Так вот шток отказался выбиваться и пришлось приложить больше усилий. Тут то гена и сдался, ну то есть не шток выбился, а гена треснул. Тут я расстроился, покупка нового гены никак в мои планы не входила. Благо обзвонив все разборки, а время 7 вечера, были найдены на одной 3 гены. Поехал выбирать. Один гена был с инжекторной машины и два с карбовой. Выбрал тот что был новее, плюс хозяин сказал что он стопроцентно рабочий и если что деньги он мне вернет. Короче какая никакая гарантия есть. Забрал, приехал на СТО, отдал мастерам. Мастер мне сразу сказал что денег с меня брать не будет. Тут у меня настроение немного приподнялось. В общем бодренько накинули гену, ремень и завели машину.
В этот момент я обосрал портки! Скрежет под капотом только усилился. Тваюжмать! Ну лица мастеров тоже надо было видеть. На счет портков ихних не знаю, но они удивились. Прикинув хрен к жопе пришли к выводу что это помпа. Но ё маЁ, помпа то новая стоит, всего полторы тысячи прошла. Просто из за этого изначально на нее не думали.
Тут я стал просто очень зол! То есть гену убили просто так. Запчасти русские говно.
Купил помпу с металлической крыльчаткой Luzar, отдал поставили, звук пропал.

Итог сей басни таковой, рассчитывал на 500 рублей, а потратил 2400. И несколько сотен нервных клеток.

Таки это еще не конец, спустя 350 км, по пути из Каменска в Шахты, на трассе, на скорости в 120 км, у меня рвется к чертовой матери ремень! Спасибо вашу мать что перетянули ремень! Не советую туда соваться. Сервис говно!
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

Sever, какой-то ты противоречивый :D :
Sever писал(а):
nero32 писал(а):где бывшая баня, за ней гаражи, там есть сервис а рядом с ним мужичок Саша зовут, шарит в карбах отлично, в сервисе сразу клапана отрегулируют, по моему было 300р... это было на семерке и два года назад... вообщем прокатись на садовой посмотри.
Туда и наведался. В общем работ проделано много было. И настройка карба, настройка зажигания, регулировка клапанов, замена масла, замена ремня ГРМ, замена сальника коленвала, установка пружин назад. Все вроде бы в порядке и работает как надо.
Единственное НО, настроили зажигание на позднее, если резко надавить на педаль а потом отпустить то ничего не происходит, только со второго раза двигатель реагирует. до настройки такого не было. Ну и холостой ход по моему слишком высокий выставили, порядка 1100-1200 оборотов. Ну это я уже и сам снижу, меня мастер предупредил что если что то не понравится, то сам смогу отрегулировать под себя.

А так в принципе доволен тем как все сделано.

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

Где вы только находите проблемы? Мой коллега моторист с помощью сложнейшего электронного аппарата, который называется слегка переделанный стетоскоп, обнаруживает все шумы 100%, и то, если сразу не определит просто по слуху.
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

Sever писал(а):Мастер мне сразу сказал что денег с меня брать не будет. Тут у меня настроение немного приподнялось.
Маленькие радости жизни. Человек рад, что его опустили не два раза, а один. Хороший генератор поломали, но денег за это не взяли. :ROFL:

Ответить