Новости, обзоры, тесты и сравнения "железа".

Модераторы: DeLL, sansan

Ответить
Аватара пользователя
pechnik
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 16:32

Непонятный раздел на жёстком диске

Сообщение pechnik »

С Акронисом посмотрел на жёсткий диск и увидел раздел в 7,8 МБ Unallocated. Можно его приклеить к локальному диску С:. Комп смолоду был с предустановленной Виндой Медиа и двумя восстановительными СД. Потом жёсткий диск форматировали в мастерской (я его вытаскивал из компа) и поставил Винду ХР. Может этот "апендикс" и остался от прошлой операц. системы? Или это загрузчик жёсткого диска MBR? Или лучше с этой бодягой совсем не связываться?
Вложения
1.jpg
а паразиты никогда!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8270
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Непонятный раздел на жёстком диске

Сообщение DbIMok »

Почему при создании раздела остается неиспользуемое место в конце диска?

Если во время установки Windows XP вы пытаетесь создать раздел, который будет занимать все оставшееся на диске место, в конце диска может остаться неиспользуемое пространство.

Это происходит потому, что программа установки Windows XP резервирует пространство в конце диска для того, чтобы сделать возможным последующее обновление диска с обычного на динамический.

Динамическая информация диска сокраняется в его конце. Резервируемое пространство составляет как минимум один цилиндр, но не менее 1 Мб.

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Непонятный раздел на жёстком диске

Сообщение Zork »

pechnik
Нет, если цифра в Мб, издержки производста.

Аватара пользователя
pechnik
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 16:32

Re: Непонятный раздел на жёстком диске

Сообщение pechnik »

DbIMok и Zork, спасибо за участие. Умная мысль пришла опосля, я погуглил и нашёл следующее, может кому будет интересно.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 9c0b50e5ab
а паразиты никогда!

Ответить