Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ДЕТИ УЛИЦ ГОРОДА"

Сообщение МЧС »

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ДЕТИ УЛИЦ ГОРОДА" или что то вроде этого....

Господа. Читая многие темы, в которых обсуждаються те или иные насущные вопросы в части детей и молодежи города, для себя отмечаю, что рекомендации, поручения и прочее в части решения этих проблем (хотя бы частично) давать могут многие - но не все делают - я предлагаю и вам принять участие не пустым обсуждением данных вопросов а делом!!! Итак по порядку!

В городском роддоме есть отделение "Малютка" - в котором находяться младенцы "отказники", и естественно остро стоит вопрос содержания этих детей - реально нехватает тех же пеленок, пустышек и ..............

Купите что и сколько считаете необходимым и отнесите в родильное отделение либо в Отдел молодежной политики по адресу: Советская, 163, к. 216 (здание общежития ЮРГТУ НПИ, 2 этаж) - мы передадим.


Впереди зима (холодная наверное будет) - сотни трудных и социально незащищенных семей нашего города не имеют возможности накормить, не то что одеть в зимнюю одежду своих детей, а посмотрите на детей, которых вы видите на улице и называете "бродяжками" - они социальные сироты или вернее безнадзорники (т.е. у них есть дом, есть семья - и по закону их нельзя ни принудительно лечить, ни отправить в реабилитационный центр или детский дом).... во что они одеты? Элементарно - старая зимняя детская одежды и обувь я думаю им пригодиться.....


Переберите свой старый гардероб и передайте ненужные Вам вещи в Отдел молодежной политики по адресу: Советская, 163, к. 216 (здание общежития ЮРГТУ НПИ, 2 этаж) или в магазин социальной помощи при Соборе Покрова Пресвятой Богородицы


ВМЕСТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕСЛОЖНО!!! ДОКАЖИТЕ ЧТО ВАМ НЕ БЕЗРАЛИЧНЫ ЭТИ ДЕТИ!!!

П/С: Предлагаю и Вам добавить острые вопросы в перечень вышестоящих проблем - и объявить свою мини-благотворительную акцию!!! Удачи!!!
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

В какое время, дни недели там
Советская, 163, к. 216 (здание общежития ЮРГТУ НПИ, 2 этаж)
есть кому передать?
Изображение

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

С понедельника по пятницу с 9:00-18:00 - без перерыва. Каждый день там я или мои сотрудники. Обращайтесь к любому. Заведем отдельный журнал - куда и запишем - от кого, чего, сколько... затем всегда вы сможете узнать кому все поступило:) - спасибо всем за понимание!
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

Рел!!! Тебе и твоей супруге респект!!! Вы первые - и единственные, кто откликнулся на эту акцию. Вчера получили большой комплект одежды на девочку возрастом 4-5 лет. Она обязательно найдет новых хозяев.

Что касается остальных форумчан.... я разочарован.... они способны только болтать о высоком, нужном и полезном - при этом не прикладывая к конкретным делам никаких усилий!!!!!
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Блин Макс, нету вещей, есть тока на парня лет 18-ти

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Сообщение Ромыч »

МЧС писал(а):Что касается остальных форумчан.... я разочарован.... они способны только болтать о высоком, нужном и полезном - при этом не прикладывая к конкретным делам никаких усилий!!!!!
Гражданин начальник, не бери на понт! Если тебе ничего не известно о добрых делах других людей, то и нефиг поливать грязью! :twisted:
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

он просто единственный кто работает "С понедельника по пятницу с 9:00-18:00" :?
Изображение

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Сообщение MRAK »

МЧС писал(а):Рел!!! Тебе и твоей супруге респект!!! Вы первые - и единственные, кто откликнулся на эту акцию. Вчера получили большой комплект одежды на девочку возрастом 4-5 лет. Она обязательно найдет новых хозяев.

Что касается остальных форумчан.... я разочарован.... они способны только болтать о высоком, нужном и полезном - при этом не прикладывая к конкретным делам никаких усилий!!!!!
Если поливать грязью других, то это не зделает тебя белее.
Это дело добровольное, кто хотел уже наверное давно помогает.
Хотя некоторым по ряду причин легче отнести в специализированный центр чем искать кому, сколько и чего надо.
Я ничего не принесу и не передам так как каждую неделю и так все раздается, отдается, отвозится приглашается.
Изображение

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

Ромыч писал(а):Гражданин начальник, не бери на понт! Если тебе ничего не известно о добрых делах других людей, то и нефиг поливать грязью! Twisted Evil
Cloud писал(а):он просто единственный кто работает "С понедельника по пятницу с 9:00-18:00"
MRAK писал(а):Если поливать грязью других, то это не зделает тебя белее.
Это дело добровольное, кто хотел уже наверное давно помогает.
Хотя некоторым по ряду причин легче отнести в специализированный центр чем искать кому, сколько и чего надо.
Я ничего не принесу и не передам так как каждую неделю и так все раздается, отдается, отвозится приглашается.
гмммм. грязью? а кто кого полил? ну вы даете. СЪЕХАЛИ ВСЕ КАК МОГЛИ.
слов нет. вернее есть....но я их писать не буду - оставлю при себе.
Я честно говоря и не сомневался - что вы господа в акции участие и не примите, тем более потом распишите какие вы благодеятели и меценаты - но ничего конкретного, опять же съедите с темы (заняты, уже все раздали....) ага - только об этом и думаете:).... ВСЕ!
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

Tarantino писал(а):Блин Макс, нету вещей, есть тока на парня лет 18-ти
не переживай, прочти внимательно первый пункт акции.... я думаю найдется пара червонцев на пустышки для грудничков? я считаю плевый вопрос...но не все как ты имеют четкую гражданскую позицию... и это кстати огорчает.........
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Сообщение Ромыч »

МЧС писал(а):Я честно говоря и не сомневался - что вы господа в акции участие и не примите, тем более потом распишите какие вы благодеятели и меценаты
Ну, конечно все в говне, а он один в шоколаде! Если на пиар-акцию отдела молодежной политики откликнулось мало народа, то это ещё не повод изволять в грязи всех подряд... Кстати, если уж где искать денежные средства - так это у нашего родного начальства...
Для этого можно начать с того же отдела молодёжной политики. Вот ты, МЧС, со всем своим отделом молодёжной политики во сколько горожанам обходишься? Я имею ввиду не только зарплаты! Например, сколько средств можно было бы выручить, сдавая те офисные помещения, которые вы занимаете? Думаю, если бы эти площади на прозрачных условиях сдать в аренду и отдавать сиротам, то многих можно было поднять на ноги!
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

ну вы даёте..

во1х, мы ничего особенного не сделали, фактически отдали ненужное, да и то собирались недели две да всё дела поважнее находились (как думаю обстоят дела и у тех кто ещё не дошёл)

во2х, конкретно я так и подавно, только что "пальцем пошевелил" для этого, одёжку оттащила Женька

в3х, я согласен с тем,
что респект в первую очередь тем
кто делает это самостоятельно
причём без особых проблем

в4х, зачем афишировать имена "героев", никто же из упомянутых (увы) не построил детям новый корпус, или игровую площадку, вот такого человека я хотел бы знать имя, и посмотреть на него.. но самое главное, Максимыч, признаюсь, разочарован твоим жестом - зачем же было противопоставлять этот (тем более как оказалось - пока ещё единственный) пример всем остальным - неужели ты решил на этом и закончить?.. то есть пришёл один и всё, считаем акцию завершённой, а остальных редисками.. ты ведь такому раскладу, на мой взгляд, очень поспособствовал.. я бы напротив, преподнёс это позитивно - "вот смотрите, уже нам принесли то-то и то-то, классно!" и люди бы посмотрели о, да, кто-то и правда пошёл, найду и я время.. а так, безнадёжно, без шансов сказать им что они "только и могут что болтать" - тут даже если человек и хотел что-то сделать, то после таких слов может плюнуть на это дело..

и вообще мне кажется, кнут (осуждение тех кто "ничего не делает") и пряник (похвала в адрес тех кто "что-то делает") в наше время не самые лучшие инструменты, раньше вроде работало, и человек туповатый, но с хорошо промытыми мозгами бежал доказывать что он "не фуфло" и делал то что нужно было "родине" и "партии" - а сейчас.. ну не то чтобы люди прям сильно поумнели, и не то чтобы такие "разводы" не работают - ещё как.. дело просто в том, что время идёт, может нам эволюционно всё-таки пора расти? то есть, не манипулировать друг другом, а призывать, вдохновлять.. не обуславливать действия, а предлагать выбор.. не ставить крест, не осуждать за ошибки..

а вообще сама акция очень правильная, т.к. имеет много шансов на успех, поскольку не требует особых затрат, поскольку кто-то согласился взять на себя существенную часть забот в этом процессе.
я надеюсь, те, кто ещё не дошёл, но собирался, отдают себе отчёт в том, что эта акция задумана не как одолжение, сделанное вами для МЧС, или им для вас, что действительным адресатом являются дети, и поэтому форумные всплески негатива никакого значения в этом деле иметь не должны, верно?

NikaL
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 16:32
Откуда: г.Шахты

Сообщение NikaL »

МЧС, а "взрослую" одежду берете? Например, мужские вещи, размер 48-50.
Кстати, ненужные вещи принимают также в собесе, в каб. №8. Я туда регулярно отдаю то, из чего выросли мои дети и свои вышедшие из моды шмотки.

Ответить