Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

вывоз мусора для ИП

Сообщение Костямба »

Сегодня приперлась ко мне в магаз какая то тетка - с требованием заключить договор на вывоз мусора. Я отказался - ссылаясь на то, увожу мусор с собой выкидывая в контейнер возле дома. Она заявила, что услуги ЖКХ и отходы от моей коммерческой деятельности - совершенно разные вещи и я ОБЯЗАН оплачивать услуги по вывозу ТБО. В ответ я ей заявил, что не собираюсь ничего оплачивать и что моя деятельность не способствует появлению мусора (торговля непродовольственным товаром - мелкая цифровая техника) и даже чеков нет кассовых (я на вмененке).
А продуктовые отходы я уношу и выкидываю дома на полном законном основании (принес тормозок, скушал, и унес обратно остатки где и выкинул) т.к. это моя собственность и я праве сам распоряжаться ей - в каком месте кушать, съедать ли полностью и т.д.

Интересует такой вопрос - законны ли требования данной особы?
З.Ы. в инете конкретного закона, обязывающего меня заключать подобный договор, я нигде не нашел ...
Последний раз редактировалось Костямба Ср янв 27, 2016 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: вывоз мусора для ИП

Сообщение Encounter »

Костямба писал(а):Интересует такой вопрос - законны ли требования данной особы?
законны, только они должны произвести замер выбрасываемого мусора. а если его нет, что что они считать собираются.
как то полгода назад написал дяди Вове, по поводу что мусор не вывозится и собак много. Собак постреляли, а эти мудилы как не вывозили нормально мусор так и не вывозят. Зато воспользовались моментов и в округе все магазины и ларьки шерстить стали, кто сколько мусора выкидывает. Как понял всеми они были посланы далеко.

Ответить