Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "На шахтинских избирателей оказывают давление". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы вступает в наиболее напряжённую фазу. На минувшей неделе документально подтвердились факты нарушения избирательного законодательства в одном из ВУЗов города Шахты. "Основные принципы проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" нарушаются, в частности, в Южно-Российском государственном университете экономики и сервиса. Об этом свидетельствует распространённое проректором по ВР и СР ЮРГУЭС В.К. Биловусом письмо, в котором в частности говорится: "в день выборов 4 декабря 2011 года зав. кафедрой предоставляет информацию о явке своих сотрудников на избирательные участки декану факультета в 12, 14 и 16 часов и принимает дополнительные меры по участию неявившихся сотрудников в голосовании". Информация об этом 12 ноября была размещена пользователями портала Шахты.SU на городском форуме. По мнению юристов данным требованием В.К. Биловус нарушает 51-й закон России, 1-я статья которого явно запрещает "принуждать гражданина Российской Федерации к участию или неучастию в выборах". Письмо напечатано на официальном бланке, из чего можно сделать вывод о том, что указанные в нём требования отражают позицию министерства образования и науки России. 15 ноября об обнаруженных в ЮРГУЭС и ДСУ-1 заявил член избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса А.Л. Попов и призвал комиссию принять меры в соответствии с действующим законодательством. Соответствующий запрос прокурору Ростовской области В.А. Кузнецову направил депутат Госдумы Н.В. Коломийцев. С отсканированными копиями соответствующих документов читатели могут ознакомиться в конце статьи. В редакцию Шахты.SU поступает также информация и о других фактах нарушений прав избирателей. В частности, представители бюджетных организаций сообщают о требованиях руководства брать открепительные удостоверения и голосовать на своих предприятиях за указанную партию вне кабинок для тайного голосования с демонстрацией отметок в бюллетенях. За невыполнение этих требований руководство таких предприятий грозит своим работникам последующими увольнениями.

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение HeIIsing »

:D :lol:

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Hunter.1121 »

Не смешно, сам под этим расписывался :(
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение HeIIsing »

Hunter.1121, сочувствую.

Аватара пользователя
ViktorKlimov
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 10:52
Откуда: Everywhere
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение ViktorKlimov »

Директора таких бюджетных предприятий не должны забывать, что все под Богом ходят. Как правило, это директора крупных организаций, где далеко не все интеллигенты и в которых на тысячу человек обязательно найдется пару психов подвинутых на политике и справедливости с обрезком трубы во дворе... Не раз слышал "Пусть только! Да я за такой беспредел!.." и не удивлюсь, если выполнит. Неуравновешенных людей нынче много, а работа - нынче такая ценность, за которую люди на многое готовы. Не только в бланке расписаться. Но... если такое и произойдет - будут единичные случаи, которые аккуратно замнут или перевернут с ног на голову.

На самом деле вообще всё делается гораздо проще. Когда на одном из собраний против Сталина проголосовало более трехсот человек а "за" - крохи, будущий отец народов спросил - "Я ж так понимаю триста человек проголосовало ЗА товарища Иосифа Виссарионовича?" и триста человек оказалось ЗА. А открепительные... Это всё суета сует.

Вот лично никого не знаю, кто собирается голосовать за "явных победителей". ))) Ни одного. Но ведь они победят! ;)
http://vk.com/viktorklimenko79
---
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Hank »

Не забываем, что голосование тайное. В кабинке никто не смотрит, где вы ставите галочку. Также на бумажке не написана ваша фамилия. Делайте выводы - голосуйте за людей, при которых условия проведения выборов вас будут устраивать.
ViktorKlimov
Вот лично никого не знаю, кто собирается голосовать за "явных победителей". ))) Ни одного. Но ведь они победят!
плохо знаешь людей - это А. Б - за победителей голосуют пенсионеры, которые ходят на выборы всегда более дисциплинированно. + чиновники, менты, военные. это не мало.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
ViktorKlimov
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 10:52
Откуда: Everywhere
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение ViktorKlimov »

пенсионеров таких не знаю. вот честно. хотя уверен что такие есть.
по поводу чиновников, полицейских, военных - не надо путать "собираются" и "обязаны". Тут речь как раз о том, что добрую часть их ставят перед фактом, что они ДОЛЖНЫ за них голосовать. Но далеко не все это хотят.
http://vk.com/viktorklimenko79
---
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Hank »

ViktorKlimov
оптимист. огромная толпа народа (большинство точно) не хочет потрясений и революций, а хочет т.н. "стабильности". человек будет тебе кивать, соглашаться, что нужна демократия и либеральные ценности, свобода слова и суда! а потом пойдет и проголосует за сами знаете кого, ты это выяснишь в каком нибудь случайном разговоре лет через 10. я даже не знаю как это явление описать, то ли холуйство, то ли еще что-то, но явно национальная черта ) пенсионеры думаю практически все за Путина, у них есть с чем сравнивать (с Ельциным). я думаю реально, навскидку, процентов 40% населения проголосуют за "победителей". причем по факту их посещаемость будет выше, чем у воинствующей в интернете "оппозиции", отсюда мы получим реальные 60% за партию власти.
нужно идти на выборы и голосовать.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Nook
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 23:24
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Nook »

ДА, ЮРГУЭС нагибает с этим вопросом. Аспиранты должны отзваниваться с мест голосования как только проголосовали. Студентов также нагибают голосовать, грозя какими то там неприятностями с деканатом.
Видать и препады тоже попадают.

Аватара пользователя
ViktorKlimov
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 10:52
Откуда: Everywhere
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение ViktorKlimov »

Hank, я говорю о своем окружении, о охватываемых мной категориях населения в городе, где живу. Это будет моя личная оценка ситуации. Возможно она будет и не верна, но на текущий момент она близка с статистическим исследованиям и подтверждается неадекватностью поведения правящей партии.
Что до жажды народом стабильности - это актуально на первых и вторых выборах, может на третьих. А дальше как раз развивается опасение безвыходности, назревает желание перемен. Народ ведь по своей натуре вредный.
http://vk.com/viktorklimenko79
---
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять.

Аватара пользователя
Элвис
Не в сети
Banned
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 15:39
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Элвис »

по моему только дураки и наивные дураки верят тому, что стабильность в нашей стране еще может быть)) без революции я имею ввиду.

В курсе за бензин?) Стабильность! Стабильно теперь будет стоить на 1.40 дороже. это в лучшем случае.

А менты и вояки... не очень то уверен что они все поголовно проголосуют за ******.

Изображение

ыыыыы)))
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Lex »

Элвис писал(а):А менты и вояки... не очень то уверен что они все поголовно проголосуют за
...проголосуют на все 150%, ещё б не проголосовать, такую кость им сейчас закинули, оклады в 2-3 раза подняли шутка ли, я не говорю что это плохо, но в стране где честным трудом на достойную жизнь практически невозможно заработать а социальный разрыв составляет сотни раз это смотрится цинично по отношению к остальным работягам, а попробуй победи сейчас кто другой они стопудово пролетят с этой затеей. Пенсионеры тем более, у них при одном воспоминании ельцинской эпохи давление зашкаливает когда мизерную пенсию не выплачивали месяцами и они голодали. Они все плотным строем пойдут и проголосуют, да и по сути дела голосовать не за кого, из всех зол они выберут меньшее. Ой не скоро это закончится, ой не скоро......
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
Cherry_Pit
Не в сети
вся такая внезапная
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 23:51

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Cherry_Pit »

Lex писал(а):оклады в 2-3 раза подняли шутка ли
Это вы пошутили, да?..
Новости в странном ракурсе читаете?
Подняли на 6%.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

Аватара пользователя
Элвис
Не в сети
Banned
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 15:39
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение Элвис »

Cherry_Pit
карлик презик в три раза поднял зарплату офицерам. и денег сейчас выделено на вооружение дофигамного. только чины военные теперь негодуют. калашников - фуфло. надо от него отказываться. и откажуться. ракеты нашы фуфло. самолеты фуфло. корабли боевые, которые десятилетиями в ужас вгоняли всех поголовно, кто воду хоть раз в жизни видел - тоже фуфло. все наши авиасалоны теперь загнуться. классная реклама получилась - нашу надежную, современную технику, на которой Россия зарабатывала неплохие деньги теперь не купит никто. Ведь сама Россия отказалось от своего производителя. закупили уже у французов корабли. у израиля купили уже беспилотники. вот и получается зарплаты подняли офицерам, а на улице останется безумное количество людей, создающий, точнее уже создававших наше оружие.
РосПилится все.
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: На шахтинских избирателей оказывают давление

Сообщение стас »

А я вот буду голосовать за ПжИВ, и не потому что мне нравиться как они ведут дела, нет.Просто альтернативы нет.Ну вот решительно-нет.Все остальные какие-то гумозные, что "яблоко" с невнятным Явлинским, что ЛДПР с клоуном во главе.КПРФ-я вас умоляю, те за 70 лет не справились, и пусть теперь там они супер социализировано направленные демократы, формалином от них попахивает.И кто остается? Сп.Россия-Это вообще еще кто, чем лучше текущих?А вообще, по наобещать можно ЛЮБОЙ партии ЧЕГО угодно, только вот смысла особенно их манифесты читать не вижу, ибо одно и тоже.Так что, пусть лучше эти вот.Мне всякие революции нафиг не нужны, мне есть что терять.

Ответить