Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Olzirg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:25

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Olzirg »

kpcp писал(а):Olzirg обычное дело выставлять админские права на все, чтоб не возится с делегированием и разруливанием возникших из-за делегирования проблем.
Ну не знаю. Как минимум непрофессионализм авторов приложения, если не включать параною. Да и конкуренты, что крупные, что местечковые себе такого не позволяют, нарочно сейчас посмотрел несколько.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

Olzirg писал(а):Ну не знаю. Как минимум непрофессионализм авторов приложения
пофигизм это один из критериев непрофессионализма :)
скорее всего ни понятия не имеют к чему идут, и чтоб в будущем не пришлось перезапришивать права для введения какой либо фичи, запрашивают сразу на все.

раньше так делали все приложения и все производители, просто политика гугла за последние пару лет приучила производителей не запрашивать чрезмерные права.

Аватара пользователя
watman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:41
Контактная информация:

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение watman »

Olzirg тут писал(а):Глянул на таксидроид. Что-то стрёмное приложение какое-то, посмотрел на разрешения которые оно требует - прифигел. Адварь какая-то.Вот на кой хрен вызывалке такси нужно менять мне настройки телефона
Что бы при запуске открыть тебе настройки и ты мог без проблем включить ГПС если он выключен.
Olzirg тут писал(а):, лазить по моей карте
чтобы сохранить историю заказов, или логи приложения на случай сбоя.
Olzirg тут писал(а):иметь возможность копаться в контактах(ну это то понятно, базу собирать телефонов и рекламой спамить, но ну их нафиг, таких простых)
чтобы записать в контакты телефон службы такси
Olzirg тут писал(а):слать вызовы и делать переадресацию?
чтобы из приложения можно было позвонить в диспетчерскую
Olzirg тут писал(а):Зачем ей список моих вайфайных сеток?
для включения интернета если он отключен, параметр безопасности кажется включается один сразу на всё что связанно с сетью.
Olzirg тут писал(а):На кой хрен ей стартовать вместе с перезапуском?
для более быстрого запуска и определения где ты находишься, для вызова такси
Olzirg тут писал(а):Закрадывается подозрение, а не наколенное ли это поделие яумамыхацкеров местного разлива
это называется параноя.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Эгоист »

Тут уже диагнозы дистанционно раздают - забавно :D То. что у этого приложения очень много разрешений - это факт, а то, что будут ли с его помощью как-то о вас инфу собирать или нет, каждый думает по своему. Чтобы кто не думал, но инфа на каждого как собиралась, так и собирается. И дело тут не в том, что " Я такой хороший и мне скрывать нечего".
Конечно, если в планах у кого-то быть всю жизнь никем, то норм, чего переживать за сбор такой инфы, а вот если собираетесь, то даже малозначительные двойственные факты могут в нужный момент всплыть и быть использованы против вас, вы уже об этом и забыли, а вам вот :)
Такая инфа, не только эта, позволяет потом держать людей на поводке :)

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

watman писал(а):это называется параноя
:good:
Эгоист писал(а):Тут уже диагнозы дистанционно раздают - забавно
зато верные :)
Эгоист писал(а):Конечно, если в планах у кого-то быть всю жизнь никем, то норм, чего переживать за сбор такой инфы, а вот если собираетесь, то даже малозначительные двойственные факты могут в нужный момент всплыть и быть использованы против вас, вы уже об этом и забыли, а вам вот
Ага, в Президенты балатироваться собрался и экономишь на предвыборную компанию - воспользовавшись временной акцией и прогу СПЕЦИАЛЬНО РАДИ СКИДКИ копеечной установив :lol:

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Эгоист »

Костямба писал(а): Ага, в Президенты балатироваться собрался и экономишь на предвыборную компанию - воспользовавшись временной акцией и прогу СПЕЦИАЛЬНО РАДИ СКИДКИ копеечной установив :lol:
Мало ли, вдруг торговля - это только прикрытие :D
Сейчас скидка копеечная или нет, а всё равно актуальна, тем более для тех, кто часто ездит. А потом будешь рассказывать: вот, правительство всё сделало, чтобы бизнес задушить, а нет, всё равно экономил и вот кем стал - с трибуны :D
А следят всё равно и постоянно :)
А они тебе потом, а помните вы когда-то на шахтинском форуме про какого-то товарища Утина писали :D и т.д.

Аватара пользователя
Olzirg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:25

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Olzirg »

О, адвокаты дьявола подтянулись)
watman писал(а):это называется параноя.
Костямба писал(а): :good:
зато верные :)
Изображение
watman писал(а):Что бы при запуске открыть тебе настройки и ты мог без проблем включить ГПС если он выключен
Не-не-не, прога не хочет открыть настройки, прога хочет их менять. Ингрес например при отключенном ГПС открывает настройки, но таких прав не требует.
watman писал(а):чтобы записать в контакты телефон службы такси
Спасибо, но справлюсь сам если понадобится. Да и почему только службы такс? Что уж сразу не сауны с девочками?
В МОЕМ списке контактов должны быть только те контакты, которые я туда поместил.
watman писал(а):чтобы из приложения можно было позвонить в диспетчерскую
ну, возможно.
watman писал(а):для включения интернета если он отключен, параметр безопасности кажется включается один сразу на всё что связанно с сетью
Видишь ли, если я зачем-то отключил интернет, значит так надо. И прога, которая его включит без моего согласия - недопустимо самовольна.
watman писал(а):для более быстрого запуска и определения где ты находишься, для вызова такси
А так же для неконтролируемого мной отжора памяти и аккумулятора. Вот уж спасибо!)
Костямба писал(а): Ага, в Президенты балатироваться собрался и экономишь на предвыборную компанию - воспользовавшись временной акцией и прогу СПЕЦИАЛЬНО РАДИ СКИДКИ копеечной установив :lol:
А при чем тут скидка? Мобильное приложение для такси - вещь удобная. И хочется ее нормальную иметь, как я привык в Ростове и Москве, а не анальный зонд от неизвестных бракоделов. Тем более для Семейки, которой пользуюсь с момента ее возникновения.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

Olzirg писал(а):А при чем тут скидка? Мобильное приложение для такси - вещь удобная
в данном случае речь обо мне - я поставил ее именно для скидок и когда они закончатся буду вызывать, как и раньше, через оператора (это мгновенно и не ждешь только результата по 10-15 минут: когда кто нибудь из ближайших водил подумает пару минут забирать тебе или нет.. потом откажет ... ты запрашиваешь снова - думает другой и т.д. ... ипал я такие удобства)
Olzirg писал(а):если я зачем-то отключил интернет, значит так надо. И прога, которая его включит без моего согласия - недопустимо самовольна
так прога работает только через инет

Аватара пользователя
Olzirg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:25

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Olzirg »

Костямба писал(а):так прога работает только через инет
Ну так вот пусть культурно ругнется на отсутствие коннекта и уважительно попросит включить, а не лезет куда не проношено.
Костямба писал(а):это мгновенно и не ждешь только результата по 10-15 минут: когда кто нибудь из ближайших водил подумает пару минут забирать тебе или нет.. потом откажет ... ты запрашиваешь снова - думает другой и т.д. ... ипал я такие удобства
Фигасе. Я в Ростове на такси, вызванном с прикладухи, даже жену в роддом вез, когда скорая не ответила. Всегда машина была очень быстро. А если галку срочного тарифа выставить - так такое впечатление что телепортировались вобще.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

Olzirg писал(а):Фигасе. Я в Ростове на такси, вызванном с прикладухи, даже жену в роддом вез, когда скорая не ответила. Всегда машина была очень быстро. А если галку срочного тарифа выставить - так такое впечатление что телепортировались вобще.
Ну я не знаю как в других городах, но у нас головняк (во всяком случае я с таким сталкиваюсь все время эти дни)
Например позавчера после 15 минут тщетных попыток вообще плюнул и закрыл прогу, вчера только 3-й или 4-й водила поехал за мной (а на обдумывание каждого уходит по паре-тройке минут минимум, сегодня тоже только второй - правда сразу, но зато первый висел минут 5 не выдавая никакого результата, что я сам в итоге отменил запрос и сделал другой).
З.Ы. С диспетчером проще - позвонил и сразу скажут 5 минут ждать или 25 и уже по времени ориентируюсь (мне пехом, если что, 15 минут). Поэтому если мне скажут, что машин рядом нет и ждать минут 20 то я либо позвоню в другую службу, либо ножками ... а не "ждать у моря погоды"
Predator писал(а):сегодня доехал за 35 и водителю при мне на счет в навигаторе перевели 27 рублей еще
а мне сегодня водитель доказывал, что нифига ничего никто не компенсирует - мол и вчера заказов 5 или 6 со скидкой ездил и сегодня тоже такая же хрень началась - типа меня сейчас отвезет и хрен больше поедет куда если еще такое ему выскочит на навигаторе (что скидка и с 15 рублей начинается отсчет)

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Predator »

Костямба писал(а):а мне сегодня водитель доказывал, что нифига ничего никто не компенсирует - мол и вчера заказов 5 или 6 со скидкой ездил и сегодня тоже такая же хрень началась - типа меня сейчас отвезет и хрен больше поедет куда если еще такое ему выскочит на навигаторе (что скидка и с 15 рублей начинается отсчет)
сегодня сел загорелось 15 рублей, начал говорить что это за скидка, говорю звони диспетчеру и разговаривай, при мне позвонил поговорил сказал что типа все нормально они ему насчет закинут симкарты разницу
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

сегодня машина с дроида мгновенно приехала и водила не возмущался (часто меня возит и догадывался, что мой заказ это скорее всего)
правда он прифигел от скидки - еще ниразу ему непопадалось такое за все это время как она действует ...
З.Ы. ругался он только на Шиндяя: говорит, что никто о таких скидках вообще не сообщал и даже если и компенсируют то нах ему деньги на симку нужны (у него их и так там валом, автоплатеж подключен с карточки) а налик нужен - заправляются то газом не с мобильника, а за рублики.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Эгоист »

С симки не так сложно деньги вывести. Он может просто об этом не знает :D

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Predator »

Эгоист писал(а):С симки не так сложно деньги вывести. Он может просто об этом не знает
если они не знают что их контора уже неделю людей катает по акции :D
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Эгоист »

Predator писал(а):
Эгоист писал(а):С симки не так сложно деньги вывести. Он может просто об этом не знает
если они не знают что их контора уже неделю людей катает по акции :D
Может забывают просто? :)

Ответить