Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  День информации в библиотечно-информационном центре 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  День информации в библиотечно-информационном центре
 

В библиотечно-информационном центре им.Закруткина п. Машзавода 25 февраля прошёл День информации для воспитателей детского сада ‘Забавушка’. Тема мероприятия : ‘Читаем, учимся, играем’. Воспитатели и родители познакомились с методическими разработками праздничных утренников, инсценировок, уроков творчества, помогающих заинтересовать и увлечь ребят тем, что им предлагают взрослые, знакомящие детей с культурными традициями и обычаями русского народа, развивающие творческие способности, воспитывающие уважительное отношение к национальному художественному наследию своей Родины и народа. Библиотекари С.В.Субботенко и Р.П.Тураева оформили стенды открытого просмотра ‘Изучаем! Повторяем! Всех к нам приглашаем!’, состоящие из рубрик: изучение и повторение, традиции и обычаи, рисование, игры, волшебный граммофон, здоровый образ жизни, интересно все на свете, в копилку методиста, праздники, читают дети по слогам, родители читают детям.
Каждый из присутствующих смог просмотреть 100 экземпляров книг и дисков, им продемонстрирована работа с дисками. Четверть книг со стендов по логике, подборки стихов, хрестоматия для самых маленьких и другие были выданы через абонемент для индивидуального чтения. Заведующая детским садом Л.П.Щербатых дала высокую оценку проведенного Дня информации и высказала предложение — проводить чаще подобные мероприятия и выпускать экземпляр пособия для детсада.
Автор библиографического пособия ‘Читаем, учимся, играем’ С.В.Субботенко грамотно составила методичку и издала её в цвете. Те, кого касается проблема дошкольного воспитания, могут обратиться за информацией в БИЦ им. Закруткина по адрес: ул. Горбунова, 16, тел. 23-60-07.

Метки: