Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  На каком основании? 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  На каком основании?
 

Этот вопрос сотрудники ‘Водоканала’ слышали практически от каждого неплательщика за воду, к которому были применены жесткие меры. а основания есть — незаконное потребление воды.
Холодный, пронизывающий ветер бил прямо в лицо, а землю плотно сковал лед. Несмотря на это работа кипела вовсю. Сотрудники ‘Водоканала’ в непромокаемой спецодежде с трудом открыли примерзший к асфальту люк, чтобы отключить незаконную врезку от водопровода.
— Надо сначала воду слить, — посоветовал один рабочий другому.
— Ну что там видно? — крикнул его сосед в глубину люка.
— Замерзло все, надо лед долбить, — раздалось в ответ.
Несмотря на все трудности в одном из домовладений по ул. Чернокозова работа была окончена, и сотрудники ‘Водоканала’ отправились на другой объект.
Со 2 января были отрезаны от водопроводных сетей 17 объектов, хозяева которых по тем или иным причинам не желали платить за потребляемую воду. Работа в этом направлении началась еще с 19 декабря прошлого года. После проверки счетов и неоднократных предупреждений подобная участь ожидала не только жильцов частного сектора, но и владельцев саун, магазинов, производственных цехов. По словам начальника службы безопасности ООО ‘Водоканал’ Игоря Стенина, один из самых распространенных вопросов, которые задают неплательщики в подобной ситуации: ‘На каком основании?’, хотя все они заранее были предупреждены о том, чем это может закончиться. А последствия довольно серьезны. Помимо ликвидации незаконных врезок виновников ждут к тому же административные наказания — штрафы, размеры которых порой внушительны.
— На какие только ухищрения не идут люди, чтобы не платить за потребляемую воду, однако рано или поздно мы об этом узнаем, — говорит Игорь Валентинович. — Каждый шахтинец должен помнить о том, что, не заключив с ‘Водоканалом’ договор, он не может являться нашим абонентом, а значит, потребляет воду незаконно. В дальнейшем к неплательщикам будут применены жесткие меры.
В минувшую пятницу сотрудникам ‘Водоканала’ по плану предстояло отключить две незаконные водопроводные врезки — одну по улице Чернокозова, где, по данным Абонентского отдела, хозяин умер три года назад, все счета давно закрыты, однако кто-то продолжал пользоваться водой; а другую — в многоквартирном жилом доме по улице Разина. Жильцы многоэтажки вывели из подвала на улицу кран для мытья машин. Однако приехав на ул. Разина, сотрудники ‘Водоканала’ обнаружили, что их работу уже выполнили сами жильцы. Кран, который с утра еще стоял на месте, бесследно исчез.

Метки: , ,