Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Базой для выездной площадки проекта "Моя альтернатива" стала 4 школа

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Базой для выездной площадки проекта "Моя альтернатива" стала 4 школа". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

В Шахтах проект поддержали сотрудники отдела по молодежной политике, волонтеры, общественность. В 4 школе гостей встречали выпускники 9-11 классов. Разноплановые мероприятия проводили на нескольких площадках. Студенты факультета "Защита в чрезвычайных ситуациях" колледжа топлива и энергетики продемонстрировали навыки спасения на специальном тренажёре. Рядом расположилась лаборатория для ведения химических опытов. Кроме того, ребятам рассказали о том, как защитить себя от заражения опасными инфекциями, в том числе и СПИДом. В этот день даже те, кто не является поклонниками футбола, были вовлечены в занимательную игру. Спортивно-творческие соревнования "Достойный болельщик" вызвали большой интерес. Ребята проявили интеллектуальные способности, отвечая на вопросы о Чемпионате мира – 2018, а также провели импровизированную спортивную тренировку. "Моя альтернатива" - это череда мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. Встречи с молодежью будут проведены еще в 9 учебных заведениях. В большинстве – школы в отдаленных поселках города. Цикл информационно-игровых программ организуют и в подростковых клубах. Участникам проекта рассказывают об автоматизированной системе "Молодежь России", областных и федеральных форумах: "Таврида", "Ростов", "Молодая волна". В почете добровольчество, решение важных социальных проблем. Особенно приветствуется участие в тренингах несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактических учетов.

Ответить