Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Крымский мост откроют к лету

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Крымский мост откроют к лету". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Автомобильную часть Крымского моста откроют в мае, сообщает www.Gazeta.ru Вместо конца года ожидается, что объект будет полностью готов уже к началу летнего сезона. О досрочной сдаче объекта в ходе посещения объекта президентом Владимиром Путиным рассказали строители самого длинного в Европе моста. Показывал объект президенту заместитель гендиректора компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин. "Здесь участники, которые с самого начала стройки: и тюменцы, и нижегородцы, и Центральная Россия - все, кто участвует с начала стройки", - цитирует его пресс-службе президента. "Здесь со всей страны специалисты? Интересный объект, мощный. И все получается у вас, даже раньше срока, насколько я понимаю, - ответил президент. - Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли в летний сезон воспользоваться. Хотя подъездные пути еще нужны, дорожники чтобы поработали как следует". Он поинтересовался у строителей, можно ли сейчас по этой трассе от берега до берега проехать, на что получил утвердительный ответ. "Осталось только дооборудовать, я так понимаю, автомобильную дорогу, дооборудовать разметку, положить асфальтобетон. Это уже не самая сложная работа", - добавил Путин. Отвечая на реплику одного из строителей, который строил еще Байкало-Амурскую магистраль, Путин отметил, что о постройке моста в Крым задумывались еще в царские времена. "Начинали, уже готовились к проектным работам, но Первая мировая война не дала возможности реализовать. Потом в 1930-е годы пытались сделать – тоже не смогли. И позже пытались - ничего не получалось. А у вас получилось. Это здорово. Я вас поздравляю. Надеюсь, еще будет возможность поздравить вас с окончанием всего комплекса, но то, что сделано, уже впечатляет", - подытожил президент, добавив, что постарается лично приехать на официальное открытие моста. Путешествие по Крымскому мосту

Ответить