Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Ремонт по Хабарова, Мелиховской и Делегатской обещают начать 30 марта

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Ремонт по Хабарова, Мелиховской и Делегатской обещают начать 30 марта". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Глава администрации города Игорь Медведев дал подчинённым персональные поручения "сделать все возможное для того, чтобы привести дороги города в порядок", сообщает пресс-служба администрации. Начальнику правового управления Жанне Рябовой и директору департамента городского хозяйства Леониду Лебединскому поручено в рамках гарантийных обязательств усилить претензионную работу в отношении подрядчиков, выполнявших ремонт дорог. Заму по финансам Денису Дедученко дано поручение отработать варианты выделения дополнительных средств на проведение ямочного ремонта. Кроме того Леониду Лебединскому поручено выполнить ремонт дороги по улице Хабарова. При этом, вместе с ремонтом на Мелиховской и Делегатской, нужно уложиться в сумму 3,4 миллиона рублей, к работам планируется приступить 30 марта. Всего на сегодняшний день на ремонт автомобильных дорог в городе, согласно официальному сообщению, предусмотрено 83,9 миллиона рублей. В рамках содержания автомобильных дорог планируется выполнение работ по профилировке 300 тысяч квадратных метров грунтовок и по нанесению дорожной разметки. На эти цели в бюджете города предусмотрено, соответственно, 2 и 2,5 миллиона рублей.

Sanson
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 18:55

Re: Ремонт по Хабарова, Мелиховской и Делегатской обещают на

Сообщение Sanson »

Рассмотрим улицу Хабарова! Хочу обратить внимание на то, что в уничтожении дорожного полотна, "дорожники" виноваты частично. Раньше эта дорога была на насыпи и слив воды не планировался. Дальше с одной стороны появились многоэтажки, высокой насыпью(выше дороги), вода сходила в одну сторону!
Что произошло 5 лет назад - из-за "хорошего планирования, управления", горе дорожники в районе 10-го магазина с двух сторон положили бардюр, вся вода с магазинов и ларьков, теперь течёт только в это русло. Напротив домов(многаэтажек) построили газпромовскую заправку, тоже с бардюром и руслом на проезжей части. Даже пол года назад на заезде в Газпром сделали лежачего полицейского, думал зачем это, теперь понятно, чтобы вода не текла на заправку.

Внимание вопрос это разгильдяйство или как назвать такое управление хозяйством, где из дороги делают реку?
Может асфальт лежать под водой пол сезона, господа менеджеры, вы разрешение на стройку кому даёте???? Частник за 1 метр нарушений стройки в районе трассы несёт громадные отписки и суды, а здесь палицейский вдоль дороги для водотвода, супер!!!

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Ремонт по Хабарова, Мелиховской и Делегатской обещают на

Сообщение chalval »

ямочный ремонт - зло

Sanson
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 18:55

Re: Ремонт по Хабарова, Мелиховской и Делегатской обещают на

Сообщение Sanson »

chalval писал(а):ямочный ремонт - зло
А вы обратите внимание на дороги где застаивается вода. У нас есть такая дорога, постоянный ямочный ремонт, но самые громадные дыры там где застаивается вода. Всего то надо проложить водоотводную трубу или траншею из трубы и часто это не такие большие работы, есть куда воде уйти. Хотелось бы достучаться до властей - Ау мы тут тонем, кладите асфальт в лужу!
Самое не приятное, что это единственная дорога, бутылочное горлышко и такое отношение. Летом часто были пробки на пол километра .

Ответить