Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

О предоставлении налогового вычета при расчёте земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "О предоставлении налогового вычета при расчёте земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 392 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по земельному налогу в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности, а в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, налоговая база определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях. При этом на основании пункта 5 статьи 391 Кодекса при исчислении земельного налога налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из категорий, указанных в пункте 5 статьи 391 Кодекса. В этой связи отмечаем, что налоговый вычет, предусмотренный пунктом 5 статьи 391 Кодекса, должен применяться после исчисления налоговой базы в отношении находящегося в общей собственности земельного участка в порядке, определенном пунктами 1, 2 статьи 392 Кодекса. Информация предоставлена в соответствии с письмом Минфина России №03-05-04-02/2668 от 19.01.2018 года.

Ответить