Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Театралов ждут на премьере

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Театралов ждут на премьере". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Она состоится на большой сцене шахтинского драмтеатра 2 февраля. Начало – в 18:00. Зрителям покажут спектакль по пьесе Григория Горина "Тиль" в постановке режиссера Михаила Изюмского. Это история о весёлом, остроумном парне, который встал на борьбу с несправедливостью и ложью. В сюжете прослеживаются и философские нотки, и весьма лирические. Также не обошлось без комедийных сцен. Главный герой Тиль Уленшпигель отправляется в долгое путешествие. В нем он терпит лишения, обретает друзей и постигает смысл свободы. - Это самое желанное, что я мог представить в начале своей карьеры. Для меня большое счастье поработать в пьесе Григория Горина. Ведь мы выросли на фильмах по его сценариям: "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви". С Тилем было трудно. Пьеса многогранна, и невозможно найти единственно правильного варианта игры. Но важно, что режиссер даёт артисту свободу, о которой и говорится в спектакле. На сегодняшний день для меня это самая сложная роль. Не могу сказать, что она уже получилась. Мы все ещё в начале пути, старт которому дает премьера, - делится впечатлениями исполнитель главной роли Дмитрий Торощин. Музыку к "Тилю" написал ростовский композитор Михаил Добринский. Атмосферу Фландрии в сценографии и костюмах блестяще воссоздал художник-постановщик Зураб Мачитадзе.

Ответить