Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Четыре дома в микрорайоне "Олимпийский" планируют сдать до конца года

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Четыре дома в микрорайоне "Олимпийский" планируют сдать до конца года". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Четыре дома наибольшей степени готовности в микрорайоне "Олимпийский", квартир в которых ждут не дождутся обманутые переселенцы, планируется сдать в строй уже в этом году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава администрации города Игорь Медведев. Он напомнил, что в 2016 году в городе было 19 недостроенных домов, жильё в которых предназначалось для 415 семей, имеющих право на переселение по федеральным программам. С тех пор уже справили новоселье жильцы четырёх новых домов по улице Антрацитовой. Переселенцам, дома для которых должна была строить фирма "Мелас", предоставлены квартиры. Теперь на очереди - четыре дома по улице Искры. Как подчеркнул Игорь Медведев, достройка проблемных домов стала возможной благодаря внесению по инициативе губернатора Василия Голубева изменений в областное законодательство. В результате на эти цели были выделены средства из областного бюджета - в порядке исключения, только для Шахт и Новошахтинска. "Хотелось бы уже перед Новым годом людям вручить ключи," - сказал глава администрации. И заявил, что "до конца 2018 года планируется полностью снять вопрос по достройке проблемных домов в Шахтах".

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Четыре дома в микрорайоне

Сообщение HeIIsing »

Шахтинские новости писал(а):Искры
Из глаз :D
Эти (которые на фото) дома точно не достроят, но вот которые ранее были достроены быстро готовят к сдаче, технику нагнали, асфальт возле домов кладут.

Ответить