Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Если шахтинский водоканал не накажет за долги сам себя и весь город Шахты, предприятию и его руководству грозят крупные штрафы

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Если шахтинский водоканал не накажет за долги сам себя и весь город Шахты, предприятию и его руководству грозят крупные штрафы". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" обнародовало список из 40 предприятий, которым раньше было нельзя отключать электроэнергию за долги, а теперь, с изменением законодательства, стало можно. Почти все они работают в сфере водоснабжения и, по утверждению кредитора, системно накапливают долги за потребленную электроэнергию. Общая сумма задолженности этих организаций составляет порядка 340 миллионов рублей.  ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" в городе Шахты с долгом 153 миллиона рублей стоит в чёрном списке на втором месте, уступая только Таганрогскому водоканалу, чья задолженность на 10 миллионов больше. Всем 40 должникам, в том числе и шахтинскому, уже направили уведомления об ограничении режима потребления электроэнергии. Причём, согласно Постановлению Правительства РФ N 624, вступившему в силу 24 мая 2017 года и позволяющему ограничивать поставки электричества за долги любым категориям потребителей, энергетики вовсе не будут браться за рубильник. Вышеназванное постановление предусматривает такое понятие, как "самостоятельное ограничение режима потребления" - то есть осуществление полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителем самостоятельно любым способом. Иначе говоря, получив уведомление, в ГУП РО "УРСВ" должны будут сами в определённый законом срок снизить потребление электричества до уровня аварийной или технологической брони. Если же это не будет сделано, ослушникам грозят штрафы: для должностных лиц - до 100 тысяч рублей, для юрлиц - до 200 тысяч.

Ответить