Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Дончан приглашают принять участие в олимпиаде "Я - профессионал"

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Дончан приглашают принять участие в олимпиаде "Я - профессионал"". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Дончан приглашают принять участие в образовательной олимпиаде "Я - профессионал". Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов вузов, но испытать себя и проверить уровень своего профессионализма может каждый. Участие в олимпиаде бесплатное для всех. Задания для участников составлены экспертами ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В 2017-2018 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям - от математики и машиностроения до психологии и журналистики. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады до 10 декабря 2017 года. Задания отборочных туров будут доступны с 1 декабря по 10 декабря 2017 года. Победители отборочного этапа станут участниками очного тура, который пройдет в крупных вузах по всей стране. В феврале 2018 года для наиболее успешных студентов-участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших специалистов мирового уровня. - Проект направлен на помощь молодёжи в развитии своих профессиональных навыков и получении знаний, - отметила министр образования Ростовской области Лариса Балина. - Участвуя в олимпиаде, студенты любого вуза страны могут попробовать свои силы в проекте, который поможет сделать первый шаг навстречу успешной карьере. Организаторами олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады получат денежные премии, сертификаты на поступление в магистратуру и аспирантуру, а также возможность пройти стажировку в крупных компаниях-партнерах проекта. Также победители будут включены в национальную базу молодых профессионалов. Отметим, что для участия в олимпиаде уже зарегистрировались более 134 тысяч человек.

Ответить