Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Фестиваль-конкурс "Город начинается с меня" прошёл на ГРЭС

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Фестиваль-конкурс "Город начинается с меня" прошёл на ГРЭС". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Пятый, последний в этом году, этап открытого общегородского фестиваля-конкурса "Город начинается с меня", организованного отделом по молодежной политике, прошёл в поселке ГРЭС. До этого, начиная с июня, фестиваль проходил на Ново-Азовке, в посёлке Фрунзе, на Аюте и на машзаводе. Всего в фестивале приняли участие более 1000 человек, за лето появились постоянные участники и финалисты, которые выступают на всех площадках вне конкурса. Напомним, главная цель фестиваля, который проходит в Шахтах второй год подряд, – содействие развитию творческого и культурного потенциала молодежи отдалённых шахтинских посёлков. Фестиваль открывает новые имена и таланты, многие начинающие артисты впервые выходят на большую городскую сцену. Дипломантами фестиваля-конкурса "Город начинается с меня" в посёлке ГРЭС стали: дуэт Землякова Елизавета и Овчинников Максим из вокальной студии "Веселые нотки" (руководитель К. Выжемко, ДК имени Дзержинского;  Исраелян Лилит, солистка вокального ансамбля "Созвучие" клуба "Южный" (руководитель О. Приколотина); Острникова Виталина солистка студии эстрадного и народного танца "Блеск" (руководитель Ю. Лемешко), сеть студий восточного танца "Хадижа" (руководитель С. Мансурова); хореографический ансамбль "Непоседы" школы N40 (руководитель Е. Минченко) ; танцевальный центр "Точка отсчёта" (руководитель О. Славянская и Я. Сергиенко). Отличную программу показал клуб каратэ-до "Золотой Дракон" (тренер Н.Ляшенко), талантливо выступили совсем юные вокалисты – Владимир Симонов и Полина Русакова. Отмечены такие коллективы, как хореографический ансамбль "Колибри"  (руководитель Д. Бондаренко) ДК имени Дзержинского, творческие коллективы и солисты школы N32, солисты вокальной студии "Камертон" (руководитель  О. Приколотина) ДК имени Дзержинского; студия современного танца "Степ" (руководитель В. Лысенко) ДК имени Дзержинского. Победители каждого из этапов примут участие в итоговом гала-концерте фестиваля "Город начинается с меня", который пройдёт в сентябре.

Ответить