Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Открыта стела Первым комсомольцам

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Открыта стела Первым комсомольцам". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Постамент и территорию вокруг него обновили в преддверии Дня города. Участие в торжестве в честь открытия памятного знака приняли глава администрации города Игорь Медведев, депутат думы г. Шахты Роман Гусев, председатель Общественной палаты Юрий Загорулько, ветераны комсомольской организации города, общественность. – Я вижу тех людей, которые прошли все славные эпохи советского союза. Тогда мы учились всему лучшему, что у нас было. Мы должны помнить нашу историю, чтить традиции, которые сформированы вами в тот прекрасный период времени. В этом году 80 лет Ростовской области, 70 – празднику День шахтера, 75 исполнилось бы двукратному Олимпийском чемпиону Василию Алексееву, 295 лет угольной отрасли и 212 лет городу Шахты, - подчеркнул Игорь Медведев. - Я бы не сделал эту работу, если бы не подключилась администрация. В процессе работ, которые длились на протяжении 24 дней, мы вместе устраняли недочеты, монтировали освещение. Меня поддержали и мои партнеры, друзья. Это Болдин, Кудинов, Озерной. Шинкарь подключался. Они помогли сделать реконструкцию максимально качественной и оптимальной по цене. Спасибо!, - поблагодарил собравшихся депутат шахтинской думы, Роман Гусев. Выступил и первый секретарь райкома комсомола Октябрьского района г. Шахты (в период с 1961 по 1966 гг.), Игорь Дикарев, - Комсомольцы тех лет старались внести вклад в экономическое развитие города. Мы проводили субботники, воскресники. Я работал в те годы на шахте Пролетарка. Плохо, что сейчас комсомол забыт. Мы не слышим и не видим сообщений в СМИ. Но я рад, что новые молодежные организации сейчас продолжают славные традиции комсомола. Игорь Дикарев поблагодарил администрацию города и депутатов за восстановление памятника и подчеркнул, что в строительстве, в далеком в 1986 г., принимали участие комсомольцы Константиновского района, над которыми брали шефство шахтинцы. Напомним, стела Первым комсомольцам была воздвигнута к 70-летию зарождения комсомольской организации в г. Шахты в 1986 году. Инициаторами выступили комсомольские верхи. Место на Пролетарском кругу подходило для этих целей как нельзя лучше. Новый облик стела приобрела, спустя более 30 лет после тех памятных событий.

Ответить