Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

На полигоне "Кадамовский" открылся Международный военно-технический форум "Армия - 2017"

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "На полигоне "Кадамовский" открылся Международный военно-технический форум "Армия - 2017"". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Гостям форума был продемонстрирован один из самых зрелищных сюжетов - динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники Южного военного округа при ведении современного боя, в котором приняли участие мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения и подразделения разведки войск специального назначения ЮВО. В воздушном бою показали себя самолеты бомбардировочной, истребительной, штурмовой авиации и вертолеты армейской авиации. На площадках статического показа были представлены более 300 образцов современного вооружения и военной техники, в том числе новейшие истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-28Н, Ка-52, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и различные артиллерийские системы. На площади в четыре тысячи гектаров вместе с выставками современного и перспективного вооружения организованы выступления творческих групп и художественных коллективов военного округа, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также множество развлечений, включая стрельбу в тире из спортивного вооружения и электронных симуляторов боевого оружия, спортивные состязания на полосе препятствий и на площадках кросс-фита. Форум продлится до 27 августа.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: На полигоне

Сообщение DbIMok »

кто еще не был обязательно съездите в следующем году. ехать примерно час, поворачивать перед Персиановкой налево, сразу после лукойловской заправки. через километр после поворота начинается грунтовка и ее порядка 10 км. приезжать лучше пораньше, часов в 8-9, потом сложнее проехать, много желающих. от места стоянки и обратно возят автобусами. я так понимаю на открытие/закрытие выступления с танками вертолетами самолетами и прочим. это реально круто. 27-го начало было в 11:00. вся эта боевая часть около часа, до и после можно полазить по технике. подержаться за стрелковое/холодное оружие от маузеров до современного и тяжелого вплоть до противотанковых. постреляться командами в чем-то типа пейнтбола (скорее всего аналог лазертаг, хотя ружья похожи на пейнтбольные). в тир большие очереди но в принципе реально пострелять из автомата/пистолета. техники очень много, мы провели там около 6 часов и осмотрели не все и довольно бегло. воды с собой надо брать минимум 1.5 литра на человека, головные уборы, солнцезащитный крем, спортивную обувь.

Ответить