Обсуждение всего, что связано со спортом в городе Шахты, и не только.
Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Областной чемпионат по казачьему рукопашному бою состоялся накануне Дня пограничника

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Областной чемпионат по казачьему рукопашному бою состоялся накануне Дня пограничника". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Соревнования стартовали в субботу, 27 мая, в спорткомплексе "Артемовец". В числе участников 10 команд: - Военно-исторический клуб имени Я.П. Бакланова (г. Шахты, руководитель Миронов В.А.); - Военно-патриотический клуб "Донская казачья застава" (г. Ростов-на-Дону, руководитель Хаткевич С.Н.); - Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус (г. Шахты, руководитель Бобыльченко В.А.); - Спортивный клуб "Пернач" (с. Кулешовка, руководитель Савельев Г.К.); - Бойцовский клуб "Атаман" (г. Новочеркасск, руководитель Доценко П.В.); - Спортивный клуб "Витязи Дона" (г. Ростов-на-Дону, руководитель Катинев Ю.Л.); - Бойцовский клуб "Дружина"; - Подразделение "Гром" (г. Ростов-на-Дону, руководитель Коржиков И.В.); - Бойцовский клуб "Титан" (г. Новошахтинск); - Военно-патриотический клуб "Ермак" (с. Ново-Фроловка, руководитель Фомин М.И.). Чемпионат посвятили памяти Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза, Константина Недорубова. Этот казак стал полным Георгиевским кавалером, командиром эскадрона, гвардии капитаном. Он совершил много подвигов в период войн. В Великую Отечественную Константин Иосифович сражался со своим сыном. Организовали соревнования руководители казачьей молодежной организацией "Донцы". В Шахтах их возглавляет Дмитрий Суворов. - Уважаемые участники, казаки и казачки, благодарю, что вы приехали, не побоялись, не отказались. Благодарю спонсоров за помощь в организации этого турнира, - обратился к участникам и гостям руководитель молодежной казачьей организации "Донцы" по Черкасскому округу Дмитрий Суворов. - Пусть победит сильнейший, и пусть сегодняшние соревнования пройдут без травм. С праздником, дорогие друзья!, - пожелал участникам глава администрации г. Шахты Игорь Медведев. Чемпионат такого ранга в Шахтах провели впервые. Это праздник казачьей удали, храбрости, смелости, мастерства, заметил атаман шахтинского городского казачьего общества Сергей Галатов, - У нас нет еще опыта проведения спортивных казачьих соревнований, поэтому прошу снисходительно отнестись, если будут какие-то шероховатости. Я хотел бы обратиться к участникам соревнований! Помните, когда вы выйдете на татами, против вас не враг, а ваш брат, друг. Желаю всем показать свое мастерство в лучшем виде, не нанести травм своим соперникам. Всем – спортивных побед! В данном соревновании нет проигравших. Каждый, кто решился выйти на ринг, уже является победителем. Он превозмог свой страх, неуверенность. – Я думаю, что это войдет теперь в традицию, в нашем городе будем собирать этот турнир. Мы приложим все силы, чтобы развивать такое хорошее начинание. Успехов всем!, - сказал начальник штаба регионального общественного объединения "Казаки нижнего Дона" Геннадий Черненко. Поток медалей, которые привозят спортсмены города Олимпийских чемпионов с разных соревнований, неиссякаем. Но самое главное, что этот год в Шахтах посвящен легенде мирового спорта Василию Алексееву. Поощрили всех участников чемпионата, но больше всего медалей победителей забрали представители шахтинского кадетского корпуса им. генерала Я.П. Бакланова, а также военно-исторического клуба им. Я.П. Бакланова.

Ответить