Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Директоров шахтинских школ вынуждают писать заявления "по собственному желанию"

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Директоров шахтинских школ вынуждают писать заявления "по собственному желанию"". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Ростовский портал "Деловое сообщество" подтверждает сведения о массовом увольнении директоров шахтинских школ со ссылкой на собственный источник в областном минобразования. По его данным, после рейда областного министерства образования по проверке жалобы одного из родителей в Шахтах уволены девять человек, руководившие пунктами сдачи ЕГЭ. В их числе директора школы N36, лицеев N3 и N6, гимназии имени Пушкина. Лишились работы и несколько работников городского департамента образования. Сообщается, что скандал носит коррупционный скандал, речь идёт о выявленных взятках на сумму почти 500 тысяч рублей. Теперь 75 шахтинских школьников, оплативших сдачу ЕГЭ по физике, будут пересдавать предмет. Портал приводит слова директора лицея N3 Аси Файзулиной - единственной, кто не побоялся прокомментировать сложившуюся ситуацию: "На меня и моих коллег сильно давят в администрации Шахт, директоров школ принуждали писать заявление на увольнение по собственному желанию, большинство соглашались, я наотрез отказалась. Но по факту я скорее всего уже уволена". И далее: "Я и мои коллеги просто попали под раздачу. На моём пункте сдачи ЕГЭ всё было спокойно, записи хода сдачи экзамена находятся в свободном доступе на сайте СмотриЕГЭ.ру. В конце экзамена я спросила, есть ли претензии и замечания по ходу сдачи – ни у кого их не было. Все остальное — домыслы. О ситуации я сообщил в областное министерство, вопрос о моем необоснованном увольнении рассматривается". Между тем официальные инстанции - как в городе, так и в области, всё ещё продолжают хранить молчание по поводу случившегося.

Ответить