Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Чёрно-белые черты удивительного мира

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Чёрно-белые черты удивительного мира". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Мало что на свете выглядит столь же призывно и многообещающе, сколь и снежно-белый лист бумаги. Не случайно ведь, замышляя необычайные перемены в собственной судьбе и давая себе самые страшные клятвы, люди обыкновенно обещают начать с него – с чистого листа… Попав в руки к влюблённому, он может стать вдохновенным посланием, к кляузнику – не менее вдохновенным наветом, к аккуратной хозяйке – хранителем супер-рецепта самых вкусных пирожков в округе. Придя же в шахтинскую библиотеку имени М. А. Шолохова, вы сможете увидеть, как замечательно посредством чёрной туши умеет распорядиться белым листом художник – а именно Людмила Оганова, чья выставка под названием «Графика – поэзия души» открылась там 15 октября Вниманию горожан предложена чудесная экспозиция, состоящая большей частью из иллюстративных работ, выполненных Людмилой Васильевной к произведениям шахтинских стихотворцев. Изысканное своеобразие лирики Ирины Мудриченко, философские черты творческого мира Александра Фурсова, переливчатые голоса авторов, публиковавшихся на страницах альманаха «Эхо шахтинских прогулок» - всё это и многое другое обрело ещё одну удивительную жизнь, воплотившись в пластичном, тонком рисунке очаровательного Мастера. И первыми с выставкой ознакомились учащиеся школы № 29, поприветствовавшие художницу гитарной струной и яркой поэтической декламацией. Впрочем, раньше школьников и любопытствующей взрослой публики, чёрно-белое великолепие графического мира увидел и оценил приветливый коллектив сотрудниц библиотеки, не преминувший выразить своё удовольствие от того, что в стенах гостеприимного книжного дома появилась такая красота - пусть и ненадолго, только до конца осени. «Мне повезло – я живу в городе, полном талантливых, увлечённых, пишущих людей. Литература – один из важнейших источников моего вдохновения, его живой, любимейший родник. И, ни на миг не забывая о непреходящем очаровании классики, я с особенным удовольствием работаю с произведениями современных авторов…» - вот так комментирует свою творческую позицию Людмила Оганова. Что ж, очевидно, и современные авторы не теряются, видя белый лист, манящий своей чистотой. … А значит, и сегодня наш город будет гадать, что получится у человека, поставившего на чистой бумажной глади первую точку – строка или линия рисунка? Он же любопытный, наш город.

Ответить