Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Депутатская женитьба, или имидж решает всё

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Депутатская женитьба, или имидж решает всё". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

"Желание жениться продолжалось до завтрака, а после пропало…" Николай II Всякая предвыборная пора – это время кипучих страстей, во время которой журналистам не приходится скучать. В борьбе за любовь электората участники кампаний частенько творят такое, что полосы СМИ иной раз не успевают фиксировать все пикантные подробности учинённого кандидатами… Порталу Шахты.SU в этот раз невероятно повезло – охотиться за крупицами занятной информации не пришлось вовсе, ибо дичь в виде весьма упитанного свеженького кандидата в депутаты нежданно-негаданно пришла к журналисту сама… И журналист, а также ваша покорная слуга, на краткое время превратился … в невесту, поскольку будущий депутат явился (как и подобает депутату), с Предложением, и не чего-нибудь, а руки и сердца. Правда, как и большинство современных депутатских слов, оно было сущей фикцией – мой муниципальный жених замыслил фиктивное супружество. Оно должно было стать – цитирую дословно – "имиджевым ходом": дескать, статус семьянина добавляет кандидату серьёзности вкупе с дополнительными основаниями для избирательского доверия к нему. Если учесть, что до этого сей товарищ заключал брачные союзы трижды, не единожды плюнув в душу отчего-то благоволящего к нему Гименея разводами, то серьёзность четвёртого по счёту супружества представляется, мягко говоря, сомнительной… Как и внезапные заверения в стихийно вспыхнувших и якобы давно в его пролетарской груди дремавших чувств в отношении, признаться, ошалевшей от развития сюжета "невесты". Если фиктивную услугу мой до сей поры не востребованный институтом брака паспорт ещё был готов оказать – искра человеколюбия нет-нет да и озаряет по дурости сердце, то к проявлениям всамделишной страсти и попыткам объятий свежеобъявившегося наречённого понарошку брачующаяся не была готова ни морально, ни физически. "Я не против превратить фиктивный брак в настоящий!" – бегло окинув взором мои журналистские прелести, бодро объявил Депутат по прошествии десяти минут с начала нашей встречи, состоявшейся впервые после 5 лет благодушно-взаимного забвения… В достославную пору нашего прежнего знакомства Депутат, ведущий не только политическую, но и преподавательскую деятельность, читал нашему тогда ещё студенческому братству гуманитарную дисциплину – и ловил с первой парты наивно-восхищённые взоры, принадлежавшие мне и моей лучшей подруге. Очевидно, взоры выходили излишне пылкими – депутат с общеприсущей особям мужского пола самоуверенностью отчего-то решил, что их питало светлое чувство, длящееся и по сию пору… И, поскольку прощупать последнее на предмет его нынешней политической полезности у моей подруги совершенно невозможно, ибо та теперь счастливо обретается на дальнем турецком берегу, моя кандидатура показалась Депутату вполне приемлемой – для фиктивного супружества и для попутного прощупывания. Никогда прежде искра моего журналистского человеколюбия не затухала с таким яростным шипением. Про себя решив, что не видать горе-жениху моей благосклонности, как нашей несчастной стране коммунизма, я решительно сорвала Депутату его брачную кампанию, злостно игнорируя все его романтические лозунги… К слову сказать, сочинял он их недолго – выборы –то приближаются, "имиджевый ход" для введения в обман избирателей надо совершить в кратчайшие сроки, а потому укрощение строптивицы, видимо, ну никак не укладывалось в его график… А между тем, регистрация кандидатов в депутаты в нашем городе продолжается… И в их числе будет мой – теперь уже бывший, и, кажется, насквозь фиктивный - жених (хотя, быть может, ему достанет совести сойти с политической арены). Стоит ли надеяться, что в вопросах, поднимаемых на заседаниях городских думцев, он продемонстрирует чудеса порядочности и неподдельного энтузиазма? Не думаю. Ведь человек, который не умеет БЫТЬ, обречён на то, чтобы решительно во всём меленько КАЗАТЬСЯ!..

Ответить