Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

От полученных травм, женщина скончалась на месте, второй пешеход с многочисленными ушибами, госпитализирован

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "От полученных травм, женщина скончалась на месте, второй пешеход с многочисленными ушибами, госпитализирован ". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Виновником происшествия стал 20-летний водитель, который на автомобиле "Лада-Гранта" в половине девятого вечера 27 сентября сбил пешеходов на улице Калинина. Стаж вождения шахтинца равнялся примерно 7 месяцам. По утверждению сотрудников госавтоинспекции, молодой человек нарушил п. 14.1 правил дорожного движения: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Вместо того, чтобы правила соблюсти, он допустил наезд на пешеходов 55 и 56 лет, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 55-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Второй пешеход госпитализирован. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. Инспекторы управления ГИБДД УМВД России по Ростовской области обращаются к очевидцам трагедии: всем, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах данного ДТП просят сообщить об этом по телефонам: 8(863)249-34-04 или 02.

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: От полученных травм, женщина скончалась на месте, второй

Сообщение RedThreat »

п. 14.1 правил дорожного движения: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Судя по тому, что я обычно вижу, примерно половина водителей о существовании такого пункта ПДД не подозревает.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: От полученных травм, женщина скончалась на месте, второй

Сообщение Взрыв кабачка... »

А дело было так (всё со слов очевидцев). Эта малолетняя курва, сбив пешеходов, скрылся с места дтп. Очевидцы подошли к сбитому мужчине, он в агонии\бреду повторял фразу, что он был не один (позже обнаружили и женщину, её отбросило метров на пятьдесят, его жену, она скончалась на месте, как тут и было сказано).
Затем эта мразь вернулась на место происшествия (видимо сделав нужные звонки). Туда же подтянулись и родственники этого ублюдка (которые вели себя по-хамски).
Скорость (на момент столкновения) была в районе 100 км\ч (зафиксирована на глаз очевидцами, без приборов учёта).

Ответить