Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Слесари, разнорабочие, бетонщики. Шахтинским центром занятости населения на предприятиях города трудоустроены 39 граждан соседнего государства

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Слесари, разнорабочие, бетонщики. Шахтинским центром занятости населения на предприятиях города трудоустроены 39 граждан соседнего государства". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

По состоянию на 9 сентября 2014 г. в службу занятости населения города обратилось 2017 граждан, вынужденно покинувших территорию Новороссии. Чуть меньше половины из них - 947 человек, в трудоспособном возрасте. Работу в Шахтах получили 39 мигрантов. - Сотрудники ЦЗН заключили 200 проектов договоров на работу, 50 граждан получили патенты, - сообщили в пресс-службе ведомства. Для граждан Донецкой и Луганской народных республик 102 шахтинских работодателя предоставили 727 вакансий. Среди должностей, наибольшее количество по профессиям, востребованным на рынке труда города: врач, водитель, швея, медицинская сестра, упаковщик, бетонщик, слесарь, разнорабочий. - Несмотря на сложности, связанные с проблемами проживания, уходом за детьми, оформлением документов, финансовым положением, граждане соседнего государства, все же, стремятся трудоустроиться и получать доход, - заявили в ведомстве. Специалисты службы занятости содействуют в подборе подходящих вариантов трудоустройства, оказывают помощь при проведении собеседований с работодателями, консультируют по вопросам оформления документов. Естественно, это трудоемкая работа, требующая индивидуального подхода и, как следствие, больших затрат времени. Несмотря на это, сотрудники с задачей справляются. Прием новороссов ведется ежедневно, кроме выходных в к. 113 по адресу: ул. Ленина, 194А. Между тем, руководитель управления службы занятости Ростовской области Сергей Григорян обсудил предложения по мерам, которые необходимо предпринять для ускорения трудоустройства граждан Новороссии. Совещание состоялось в федеральной службе по труду и занятости. - С учетом приближающегося холодного сезона вопрос трудоустройства и адаптации вынужденных переселенцев из сопредельного государства приобретает еще большую актуальность. Органам службы занятости населения совместно с органами власти, работодателями и общественными организациями необходимо активизировать работу по их трудоустройству, что, в свою очередь, решит вопросы жилищного и социального обеспечения, -сообщается на сайте областного ведомства. Специалисты областной службы занятости населения проконсультировали о возможностях трудоустройства в России более 35 тысяч новороссов, вынужденно покинувших место постоянного проживания. На территории Ростовской области и в других регионах России при содействии службы занятости населения трудоустроено более 3,5 тысяч человек.

Ответить