Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Следить не только за соблюдением ПДД, но и качеством ремонта дорог. В главном управлении ГИБДД разработали регламент по надзору в период строительства или реконструкции проезжих частей

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Следить не только за соблюдением ПДД, но и качеством ремонта дорог. В главном управлении ГИБДД разработали регламент по надзору в период строительства или реконструкции проезжих частей". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Такие полномочия не новые для инспекции. Раньше в функции подразделения уже входили подобные обязанности. На этот раз поводом для разработки документа стала неутешительная статистика ДТП в России, а именно та ее часть, которая связана с неудовлетворительным состоянием дорог. В 2014 году по этой причине погибли больше 4 тысяч человек. Причиной аварий также становилось и несоблюдение требований безопасности при ремонте и реконструкции. Если новый регламент примут, автоинспекторы получат право посещать объекты с проверками, останавливать строительство, если найдутся нарушения, вносить руководителям фирм-подрядчиков представления об устранении недостатков, угрожающих безопасности движения, а также наказывать недобросовестных строителей автомагистралей в рамках административного законодательства. Кроме того, согласно проекту, предполагается что дорожные полицейские будут знакомиться с личными данными граждан, имеющих отношение к строительным и ремонтным компаниям, проверять технологии и материалы. Напомним, пока "повелители жезлов" могут только контролировать правильность установки дорожных знаков. В инспекции уверены, реализация нового проекта позволить повысить эффективность работы сотрудников, поскольку предлагается установить исчерпывающий перечень и сроки проводимых мероприятий, сделав их прозрачными для поднадзорных организаций, а также максимально упорядочить и устранить избыточные функции. В регламенте приведен порядок обжалования действий и решений сотрудников при осуществлении ими мероприятий по контролю, - сообщается на сайте ведомства. Для общей доступности предлагается порядок информирования граждан и организаций, получения ими консультаций по административным процедурам. Предусматривается размещение сведений об исполнении государственной функции, номерах телефонов для справок на официальных сайтах органов и подразделений МВД России в сети интернет. Проект регламента в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на едином портале для размещения информации о разработках федеральных структур http://regulation.gov.ru.

Ответить