Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

18 шахтинским предпринимателям вернут часть затрат на открытие бизнеса. Размер компенсации каждому не превысит 300 тысяч рублей

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "18 шахтинским предпринимателям вернут часть затрат на открытие бизнеса. Размер компенсации каждому не превысит 300 тысяч рублей". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Средства предоставляются на возмещение расходов, связанных с приобретением основных материалов в соответствии с бизнес-планом, программного обеспечения и услуг по его обновлению, а также затрат на оплату арендных платежей, получение лицензий, обучение сотрудников и по оказанию услуг на рекламу. С этого года введена субсидия и на возмещение расходов по лизинговым платежам. Вернут 70% суммы, потраченной на создание бизнеса. При этом, размер компенсации не должен превышать 300 тысяч рублей. Смогут воспользоваться такой формой поддержки на старте 18 шахтинских предпринимателей, открывших собственное дело. Состав и список этой льготной категории "коммерсантов" определили на заседании рабочей группы по отбору претендентов на предоставление субсидий начинающим предпринимателям, которое состоялось в администрации города. Малый бизнес стабильно обеспечивает более половины объема оборота розничной торговой сети. Параллельно городские и областные власти стимулируют предприятия, которые ответственно подходят к ведению бизнеса, и другими методами. Для этого ежегодно проводятся конкурсы "Лучший предприниматель", "Лучшее предприятие по отраслям экономики", "Лучшая социальная практика компании" и т.д. Кстати, донской департамент инвестиций объявил о начале приема заявок на участие в рейтинговых конкурсах 2014 года. Предприниматели получат возможность публично представить свою деятельность, получить дополнительную помощь, наладить новые контакты и интегрироваться в региональную бизнес-среду. Победителей определят в нескольких номинациях: планируется выявить самых успешных в сфере услуг и торговли, на производстве и в агробизнесе. Кроме того, побороться за первенство смогут молодые руководители и наставники. Для женщин, по традиции, предусмотрена специальная номинация. Поощрят лидеров, как обычно, денежными премиями и ценными призами. Кто отличится в этот раз, узнаем в ноябре, когда будут объявлены итоги.

Ответить