Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Нежелательный роуминг не "пройдет". Российские операторы сотовой связи "заглушат" сигналы станций-конкурентов

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Нежелательный роуминг не "пройдет". Российские операторы сотовой связи "заглушат" сигналы станций-конкурентов". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Жители приграничных районов часто жалуются, что их телефоны ловят сигналы украинских операторов. Из-за этого абоненты вынужденно пользуются международным роумингом, при этом, не выезжая за пределы России. Такая услуга слишком дорогое удовольствие. Как правило, телефон "сам переходит" на мобильного оператора в приграничной зоне, часто, без сообщения посредством смс. А вот "продвинутые" пользователи отключали на своих мобильных услугу "автоматический поиск сети", защищаясь таким образом от несанкционированного роуминга. На пресс-конференции министр связи Ростовской области Герман Лопаткин заявил журналистам: россиян, проживающих в приграничных районах, защитят от несанкционированного роуминга. Сейчас в регионе завершается строительство семи станций сотовой связи, которые смогут перебить сигналы операторов-соседей. - Это объекты не конкретных операторов, это объекты, способные вместить оборудование сразу четырёх мобильных операторов. Это серьёзная нагрузка, это дополнительные мощности при энергопитании и специальное усиление на опорах, чтобы они выдержали дополнительный вес. Но это позволит решить проблему несанкционированного роуминга, гражданин об этом уже не будет думать. В зону охвата попадут все 400 километров вдоль границы, - говорит Герман Лопаткин. По словам Германа Лопаткина, если российские операторы ставят вышки внутри населённых пунктов или вокруг них, чтобы обеспечить максимальное покрытие, а вот украинские операторы ставят базовые станции совсем рядом с границей, в поле. Таким образом, они зарабатывают деньги на жителях Ростовской области. Чего впредь уже не предвидится.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Нежелательный роуминг не

Сообщение Maded »

ну что за лютый бред...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

eduard-t
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:04
Откуда: Sha.
Контактная информация:

Re: Нежелательный роуминг не

Сообщение eduard-t »

В ноябре ездил по территории Украины(Луганская обл.) от границы находился 10-15км., мой МегаФон всего лишь пару раз уходил в роуминг и моментально снова возвращался в домашнюю сеть, и мог без проблем звонить не находясь в роуминге. Вот с Теле2 так есть, вообще за Новошахтинск уезжаешь и Т2 уведомляет смс, мол ты в Украине и у тебя роуминг.
Изображение

Ответить