Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Ростовская область обеспечила кровом 50 тысяч беженцев, только за сутки в лагере под Донецком количество граждан Новороссии увеличилось в 2 раза

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Ростовская область обеспечила кровом 50 тысяч беженцев, только за сутки в лагере под Донецком количество граждан Новороссии увеличилось в 2 раза". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Самое большое количество вынужденных переселенцев находится в частных домах и квартирах жителей региона - 37,6 тысяч человек. В четырёх полевых пунктах временного размещения, расположенных вблизи городов Гуково, Донецк, Новошахтинск и Матвеево-Курган размещено свыше 6 тысяч беженцев. - Наиболее сложная ситуация сейчас в лагере беженцев под Донецком Ростовской области, где за последние сутки количество людей увеличилось вдвое, а общая численность уже составляет более полутора тысяч человек, при том, что палаточный пункт временного размещения рассчитан на одну тысячу мест. Но мы всех беженцев кормим, предоставляем средства первой необходимости, обеспечиваем медицинским обслуживанием, - отметил заместитель главы донского правительства Вадим Артёмов. За прошедшие сутки с 5 на 6 августа 2014 года из Ростовской области в другие регионы отправлено около полутора тысяч граждан соседнего государства. Наибольшее количество беженцев приняла Тамбовская область - 397 человек. В Липецкой области нашли кров 175 вынужденных переселенцев, в Пензенской области - 173 и в Башкирии - 110 человек. По сообщению пресс-службы регионального правительства, число беженцев из Донецкой и Луганской республик, размещенных на территории донского края, приближается к 50 тысячам. Сейчас здесь находится 49,1 тысяч человек, в том числе почти 15,5 тысяч детей.

Ответить