Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Полтора миллиарда рублей потратят на Дону на расселение аварийных домов, 90 тысяч новых квадратных метров жилья введут в строй в Шахтах

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Полтора миллиарда рублей потратят на Дону на расселение аварийных домов, 90 тысяч новых квадратных метров жилья введут в строй в Шахтах". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" одобрила две заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из ветхого жилья, сообщает управление информационной политики донского правительства. Для реализации программ в этом году Ростовская область получит 344 миллиона 800 тысяч рублей, при этом из бюджета региона в порядке софинансирования будет выделено еще 1 млрд.100 млн. рублей. По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Валерия Кузнецова, средства будут направлены на переселение 2 тысяч 100 человек из 249 ветхих домов. Напомним, в 2008-2014 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из средств Фонда регион получил 10,4 миллиарда рублей. В порядке софинансирования из областного бюджета было выделено 3,5 миллиарда. - С 2008 года в результате совместной работы с Фондом в Ростовской области были капитально отремонтированы 2 618 многоквартирных домов; жилищные условия улучшили почти 390 тысяч человек. Новые квартиры получили более 7,5 тысяч граждан, ранее проживавших в 645 аварийных домах, - отметил Валерий Кузнецов. Планы города Шахты на 2014 год - ввести в строй 90 тысяч новых квадратных метров жилья. Ну а наибольший объем жилья за всю современную историю города сдадут в Ростове. За прошедшие шесть месяцев на территории донской столицы было введено в строй 570 тысяч квадратных метров, что составило 144% к соответствующему уровню 2013 года. К концу текущего планируется ввести не менее 1,1 млн. квадратных метров жилья. Это будет исторический максимум за весь постсоветский период Ростова.

Ответить