Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

'Семь стрекоз" принесли шахтинке Анне Чеботарёвой победу в Питере и замахнулись на Италию

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "'Семь стрекоз" принесли шахтинке Анне Чеботарёвой победу в Питере и замахнулись на Италию". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Квадраптих "Семь стрекоз" шахтинской художницы-дизайнера Анны Чеботарёвой получил первое место на Международном конкурсе графики "Санкт-Петербургской Недели Искусств - 2014" в номинации "Абстрактная композиция", категории "Профи". Вот как сама Анна рассказывает об этом своём произведении: - Этот квадраптих был написан мной четыре года назад, в июле 2010 года. Серия создавалась в особый для меня период - период ожидания рождения дочери. С самого раннего срока маленькая жизнь внутри меня представлялась мне не то крошечной прекраснейшей жемчужинкой, не то спящей стрекозкой. Стрекозы виделись мне везде - на мониторе аппарата УЗИ, в рисунке веток за окном... 4 работы - четыре стороны света, четыре времени года, четыре лепестка счастливого клевера - полный цикл, благополучный исход. 7 стрекоз на них - семья, Семь Я, семь цветов, семь нот, седьмое небо, семь Ангелов-хранителей. Эта серия - мое загаданное желание, моя сбывшаяся мечта и мое самое доброе пожелание любви, счастья и гармонии этому прекрасному миру! Эта серия до сих пор для меня удивительная, важная, возможно, главная. Ведь с тех пор всё, что создается, происходит на цыпочках, под тихий стрёкот внутренних крыльев и вполне объективные, ощутимые толчки в локоть, сопровождающиеся радостным криком: " Ма-ма! А я тебя нашла-а! А что это ты тут делаешь?! Ух ты, а покажи! И я тоже хочу!" 'Семь стрекоз' Анны Чеботарёвой совсем скоро, в августе, будут представлены на Международном конкурсе графики в Венеции. Кроме того ожидается подтверждение регистрации на участие в "Неделе Искусств во Флоренции", которая состоится в сентябре.

Ответить