Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Фастфуд, что сигарета. О вреде гамбургеров и жареной картошки жители будут узнавать, видя "устрашающие" картинки на упаковках

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Фастфуд, что сигарета. О вреде гамбургеров и жареной картошки жители будут узнавать, видя "устрашающие" картинки на упаковках". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Такие поправки в законодательство готовят депутаты фракции ЛДПР. Свою идею они подкрепляют мыслью о том, что потребители должны знать о вреде "быстрой" еды для здоровья. Изменения могут коснуться правил рекламирования и продажи продукции фастфуда в России. В статье 'Известий' по этой теме предложение позаимствовать практику размещения на упаковках табачных изделий изображений последствий болезней, которые может вызвать регулярное питание фастфудом. "Чрезмерное употребление таких продуктов грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, болезни легких, сердца, почек, печени", - рассказали законодатели. Напомним, наглядные иллюстрации органов, на которые пагубно влияет курение изображено на упаковках табачных изделий. Считается, что такая мера заставляет задуматься курильщиков об отказе от сигарет. Однако, в народе на эту тему создано уже не мало анекдотов. Есть также мнение, что "страшные" изображения последствий употребления фастфуда - это излишне, но предупреждение о потенциальной опасности покупателей, имеющих проблемы со здоровьем, необходимо. Так заявил один из представителей "Общественного контроля". Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор может запретить продажу бургеров, чизбургеров, филе-о-фиш, чикенбургеров, мороженого с наполнителем и коктейлей после проверки двух ресторанов McDonald's в Новгородской области. Оказалось, что эти продукты по содержанию жиров, белков, углеводов и по показателям энергетической ценности 'сильно отклоняются от технологических норм'.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Фастфуд, что сигарета. О вреде гамбургеров и жареной кар

Сообщение Взрыв кабачка... »

Пропаганда для недалёких.
Как-будто до объявления гамбургера(и прочего) персоной нон грата, он был полезен. :)

Ответить